+1°
Интересное3 октября 2009 18:15

Нижегородская «Волга» раздавила челнинский «КАМАЗ»

В матче 34 тура футбольного Первенства России в первом дивизионе зрители увидели пять забитых мячей
Источник:kp.ru

Реванш за поражение в первом туре чемпионата, по мнению болельщиков, непременно должен был состояться.

Начало победному исходу матча положил капитан «волжан» Антон Хазов. Форвард на 10 минуте выпрыгнул выше всех в штрафной хозяев и отправил мяч головой в ворота.В середине тайма гости отыгрались с пенальти. За снос Буйволовым в своей штрафной Кобялко поквитался с точки Спартак Гогниев – 1:1.

Казалось, что «КАМАЗ», сравняв счет, начал наматывать нити игры на свой клубок, но хозяева разорвали данную иллюзию. На добавленных к первому тайму минутах «волжане» заработали «штрафной». Санжар Турсунов выполнил подачу, но защитники «КАМАЗА» мяч вынесли. Первыми на подборе были хозяева. Снова последовал навес в штрафную, мяч заметался в ногах футболистов, а затем отскочил к Тараканову, который послал его в падении в дальний угол ворот – 2:1.

Во втором тайме «КАМАЗ» разогнал свои атаки до предельных скоростей.

- Сейчас дрогнем, и они сравняют, - роптали болельщики, призывая своих любимцев не ошибаться в обороне.

В одной из гостевых атак Алхазов пробил в ближний угол, Астахов отразил, но мяч отскочил к игроку «КАМАЗА». Последовал удар, и только защитник «волжан», выбив мяч через себя в падении, не позволил гостям счет сравнять.

Этот подвиг подхлестнул его партнеров, и сначала Буйволов отличился с подачи углового на 83 минуте, а затем Семакин дальним ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота мимо слишком далеко вышедшего из них вратаря. Тот даже не стал дергаться.

Победа с крупным счетом 4:1 не только порадовала зрителей на трибунах, но и также позволила укрепить свои позиции в середине первой десятки команд в турнирной таблице.