Сегодня 13 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Померились мигалками

Водители вип-авто живут совсем в другом измерении
Если вам понравилась эта статья:

А вы когда-нибудь видели, как меряются мигалками? Ну теми, что с ревом летят по встречке? Я — видел.

Только на этот раз они не летели. Улочки старой Москвы действительно не резиновые. Но это только в нашем, обывательском, понимании. Водители вип-авто, как известно, живут совсем в другом измерении.

Дело было на узеньком повороте с Солянского проезда на Славянскую площадь. Важно покрякивая, «мерс» шпынял зазевавшихся пешеходов на «зебре» и рывками продвигался куда-то в сторону Кремля. По встречке, естественно. Она там шириной как раз в одну полосу. Шаг влево — высокий тротуар, шаг вправо — очередь из простецких, невиповских авто.

И тут из подворотни выползает «Лексус», бесшумно и задумчиво. Тоже на встречку. «Мерс» от неожиданности взвизгивает — едва не въехал в бочину бестолкового «Лексуса»!

— Освободи дорогу! — сухо скрежещет через звукоусилитель водила из «мерса».

Тот, что в «Лексусе», не веря ушам своим, лениво включает мигалку. Секунд пять водилы смотрят друг на друга в замешательстве: вот так встреча!

Прохожие огибают «Луксус» и бухтят дежурно:

— Урод, раскорячился тут...

А толку-то! Впереди — две полосы, забитые наглухо. Сдать назад — тоже не вариант: «мерс» встал как вкопанный буквально в пяти сантиметрах от сияющего лексусовского борта. «Мерсу» бы чуть-чуть сдать назад...

Но нет! Хороший костюм, белоснежная рубашка — первым вышел как раз тот, кто в «мерсе»... Его гневную речь воспроизвести не получится. Потому что из цензурных слов я уловил только «ты».

Вокруг вип-затора уже стал собираться народ. Еще бы, такое шоу...

Тот, что на «Лексусе», приоткрыл окно и коротко парировал:

— Да пошел на...!

Зрители в восторге даже начали хлопать и подбадривать водилу из «мерса»:

— Давай, вмажь ему!

Покрасневший от оскорбления хотел было вытащить обидчика через окно, но коллега в «Лексусе» оказался проворнее и заперся в машине.

Под хохот зевак водила из «мерса» обошел пару раз вокруг, будто примеряясь, какое из окон разбить. И тут заднее левое, наглухо тонированное, вальяжно опустилось. Из кожаного нутра вытянулась рука с бело-сине-красной «корочкой».

— Кончай этот цирк, бестолочь! Колымагу свою убирай! — в образовавшейся вдруг тишине процедила рука.

С алым, как светофор, лицом водитель «мерса» вернулся к машине.

— Чо рты пораскрывали, уроды! — бросил зевакам и с яростью хлопнул дверью.

Но народ не обиделся. Он с восхищением наблюдал за тем, как «Лексус», победно газанув, умчал руку с важной «корочкой» куда-то в сторону Кремля. А тот, что в «мерсе», остервенело закрякял, так и норовя передавить злорадных зевак.
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Загружается, подождите...
Комментарии
20
  • Иван Петров
    21.03.2010, 0:06

    У бонз есть ордер на любые последствия. А тут пришлось меряться хренами...удачно получилось!

  • block
    20.03.2010, 16:31

    Жаль, пассажиры этих ВИП-автомобилей не перестреляли друг друга... Видимо, ждут, когда это сделает простой народ, уже до смерти озлобленный хамами во власти

  • Andrew
    20.03.2010, 15:42

    Так "Лексус" или "Луксус"?

  • постозвон
    19.03.2010, 22:43

    Коля, ты чо нежный? Иди высморкайся и не читай. А еще лучше и не пиши.

  • Гость
    19.03.2010, 20:35

    А в Европе мигалки только у полиции, пожарников и медиков. Желтые мигалки у опасного и большегабаритного транспорта.
    ни у каких бонзов мигалок нет и нет проблем.

  • Михулай
    19.03.2010, 19:34

    Смихуньчики сабралися тут блин. Призноки дурачины. Аж пративно.

  • постозвон
    19.03.2010, 17:56

    А вы говорите цирк. Банальщина, скукотища. А, диалоги какие-это ж поэзия. Немудрено, что аншлаг случился! Вот только обидели водил зрители. Не заплатили. Надо было поощрить артистов за выдающуюся игру!!!!

  • Как же так
    19.03.2010, 15:18

    Неужели никто не заснял?И даже номера не запомнил?

  • Петрушка 2 Я
    19.03.2010, 15:17

    вы совершенно правы. Действительно, ни в одной стране такого явления нет. И опять же нигде не перекрывают в час пик (и в любое другое время) трассы, дабы важные машины свободно проехали.
    По счастью у нас есть!! (цитата из "Гаража")

    • Андрей Рябцев
      19.03.2010, 17:24

      В Мюнхене наблюдал такую картину. Я находился в автобусе с кремлевским пулом журналистов. Опаздываем в аэропорт. Полицаи дали авто сопровождения с мигалкой. Останавливаемся в пробке. Мигалку водитель не включает, на встречку не лезет. Сидит себе спокойно. Мигалка ему понадобилась только один раз: чтобы без досмотра провести нас к самолету... Странные они какие-то, нерусские...

  • Махалай
    19.03.2010, 14:44

    Забавно. Живенько так, с юмором.

  • Андрей
    19.03.2010, 11:51

    Прикольно! Где видео?

    • Андрей Рябцев
      19.03.2010, 17:17

      Увы. От неожиданности сам распахнул варежку и совсем забыл, что в мобильнике есть камера.

  • бык
    19.03.2010, 11:20

    Автору Андрею Рябцеву - респект! Давно так не смеялся! Воочию представил этих двух жирных кабанов-холуёв и их важного хозяина жизни - чиновника. Этот с мерса, наверно, потом напился с горя после такого опускания прилюдно.

  • мимоходом
    19.03.2010, 10:34

    а авторы статьи текст хоть раз перечитывают после того как его набрали?

  • Эля
    19.03.2010, 8:44

    Это уже не страна. Это феодальное общество. Жизнь человека равна количеству имеющихся у него денег, которые он не заработал. Все бедные и "средние" - просто рабочее стадо.

  • Папуасы
    19.03.2010, 1:52

    А вот ничо!!!

  • У.
    19.03.2010, 0:55

    У кого? У кого такие корочки?!

  • Я
    18.03.2010, 23:53

    ничего не понимаю. В каких только странах я ни была, но почти нигде не видела никаких вип машин( кроме президентских) с мигалками на встречной полосе, только скорая помощь. Но ведь во всех странах есть важные чиновники, госбезопасность и.т.д. Почему же только в Москве они так зарвались ?

    • Наталья
      19.03.2010, 17:19

      Потому что засранцы

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:



Загружается, подождите...