Boom metrics
Происшествия2 марта 2011 9:55

В Арзамасе люди в масках напали на агитаторов-коммунистов накануне приезда Геннадия Зюганова

Представители КПРФ сообщили, что неизвестные пытались отнять у коммунистов агитматериалы
Источник:kp.ru

Сегодня на одном из федеральных Интернет-порталов появилась интригующая информация о предвыборных битвах в городе Арзамасе Нижегородской области. Сайт сообщал о том, что в Арзамасе автобус с символикой компартии выехал наперерез пассажирской "Газели". Комсомольцы, вышедшие из автобуса, якобы были в состоянии алкогольного опьянения. Они распылили в автобусе слезоточивый глаз и даже устроили перестрелку, ранив троих ни в чем не повинных людей.

«Комсомолка» дозвонилась до руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислава Егорова. По словам коммуниста, жестокое и внезапное нападение в Арзамасе действительно было, но только жертвами атаки стали …сами комсомольцы-агитаторы.

Глава Арзамаса Анатолий Мигунов о ЧП с автобусом КПРФ

- Вчера около 7 вечера группа агитаторов КПРФ, молодые парни и девушки, ехали из Тулы в Арзамас. На подъезде к Арзамасу дорогу нашему микроавтобусу перегородила толпа мужчин в масках. Они грубо потребовали, чтобы ребята выдали им агитационную литературу – газеты. Ребята отказались. Тогда толпа в масках перешла к действиям, они начали нападать на наших комсомольцев. Серьезной драки в результате все-таки не случилось, отстоять агитационные материалы нашим ребятам удалось, - рассказал Владислав Егоров.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Нижегородской области Владислав Егоров.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Нижегородской области Владислав Егоров.

Во время потасовки, как сообщил Егоров, действительно был слышен звук выстрела из толпы «черных масок». Однако коммунисты не могут точно сказать, что это было – выстрел из пистолета или взрыв дымовой петарды. Также коммунисты уверены, люди в масках – это специально подобранные «молодчики, боевики, которые делают такие вещи за деньги, чтобы их не опознали».

- Это спланированная провокация, цель которой – создать негативное отношение к приезду Геннадия Зюганова в Арзамас. Более того, это попытка очернить наших же комсомольцев. Якобы это они первые напали, - возмущен Владислав Иванович. - Вчера вечером, сразу после нападения, мы написали заявление в милицию, как пострадавшие от рук неизвестных бандитов. Геннадий Зюганов уже сделал заявление по этому поводу на пресс-конференции в Арзамасе. О политическом инциденте с физическим насилием сегодня высказался и глава МСУ Арзамаса Анатолий Мигунов. - Однозначно, потасовку начали именно агитаторы КПРФ! Они ехали на двух машинах с символикой партии, преградили дорогу автобусу, который принадлежит департаменту спорта администрации Арзамаса. А затем, по-хулигански, вырвали дверь, запрыгнули в салон автобуса. Видимо, коммунисты надеялись найти агитационную литературу против них, потому что мужчины забежали в автобус с криками: «Где ваши агитлисты?». Однако они ошиблись, в автобусе не было никаких политических материалов, зато были спортсмены-борцы, - под всеобщий смешок журналистов сообщил на пресс-конференции Анатолий Мигунов.

Глава Арзамаса Анатолий Мигунов.

Глава Арзамаса Анатолий Мигунов.

По словам главы города, комсомольцы запшикали в салоне автобуса газовыми баллончиками и начали стрелять из травматического оружия. 19-летнема спортсмена ранили в коленную чашечку, другому борцу выбили зубы, а третьему - повредили ребро. Дебоширы, видимо, не получив должного отпора со стороны ошарашенных спортсменов, кинулись в машины и были таковы. - Сразу же после инцидента был объявлен план-перехват. Однако пока машины не найдены, подозреваемые не задержаны, - печально хмурит брови Анатолий Мигунов. – Однако эти машины уже месяц ездят по Арзамасу, агитируют за компартию. В данный момент заведено уголовное дело по факту хулиганства. Свое мнение по этому поводу выразил и зам председателя ЗСНО Александр Вайнберг. Политик уверен, что коммунисты сами себя подставили. - Вряд ли это провокация со стороны конкурентов КПРФ, - сказал Вайнберг. – Это политические грязные игры заезжих политтехнологов компартии. В любом случае, уверены политики и чиновники, кто виноват, покажет время и, конечно, день выборов.