
На прошлой неделе сразу в нескольких регионах страны автомобилисты ощутили дефицит бензина. Первыми о нехватке горючего заговорили на Алтае, потом - в Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске, Воронеже, Санкт-Петербурге и на Сахалине. В Нижнем Новгороде дефицита пока не наблюдается, но местные водители опасаются, что нехватка бензина дойдет и до нашей области. Крупнейший оптовик на территории региона "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" заявляет, что причин для беспокойства нет: - Несмотря на традиционное сезонное увеличение спроса на топливо, поставки бензина на автозаправочные станции во всех регионах деятельности "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" осуществляются в обычном режиме, - сообщила "Комсомолке" специалист центра общественных связей компании Анна Руденко. Она также добавила, что в полном объеме исполняются все заявки сельхозпроизводителей, а поставки топлива по льготным ценам для посевной в апреле 2011 года даже увеличены относительно плана. Тем не менее Нижегородское управление антимонопольного ведомства проанализирует ситуацию с бензином в регионе, участники рынка уже получили соответствующие запросы. Подобные проверки пройдут по всей стране.