Boom metrics
Общество11 мая 2011 12:07

Знаменитый переводчик Дмитрий Пучков, он же "Гоблин": "Мат должен быть к месту!"

Известный российский интернет-деятель и публицист приехал в Нижний Новгород на живую озвучку «Храбрых перцем»
Источник:kp.ru

Гоблин, в миру Дмитрий Пучков, известный переводчик фильмов с несравненным гнусавым голосом, впервые вживую озвучивал фильм в Нижнем Новгороде. Выбор Дмитрия пал на «Храбрых перцем», комедию-фэнтези с Джеймсом Франко и Натали Портман. По крайней мере, именно так представляет актеров Дмитрий в своем блоге. - Вообще-то, оригинальное название фильма – «Your highness» - "Ваше высочество", по-английски игра слов, переводится и как наркота, укуренные, - рассказал Дмитрий, крайне интеллигентный мужчина среднего роста, в очках с диоптриями. Скорее какой-то ботаник, а не Гоблин. Фильм устанавливает ограничения на зрителей до 18 лет из-за небольшого количества «нехороших слов», как мягко называют прокатчики нецензурную брань. - Мат должен быть к месту, - утверждает большой знаток уместной нецензурщины Дмитрий. – Если снимается кино про рабочие кварталы или армейские комедии и боевики – там нельзя без матов, получится неправдоподобно. Вообще, мат – это нормальная часть любого языка, русского ли, американского. Мат – это специальный язык для мужских компаний в специальных местах, - объясняет Дмитрий, ни разу не упомянув бранного слова. Да начала киносеанса Дмитрий успел прогуляться по Покровке. Любознательный петербуржец обещал команде удалиться на 10 минут, а прогулял аж полчаса. Но вернулся не сильно впечатленный. - Ну, Нижний – нормальный русский город. Правда, со странными фигурами на главной улице. Видимо, они изображают нижегородцев 19 века, - несколько озадаченно рассказал Дмитрий. Насладиться красотами Нижнего Дмитрий не успеет – сразу после сеанса он вернется в Москву. Вообще, Гоблин – это не только бренд гнусавой озвучки фильмов, но еще и активный Интернет-пользователь. Дмитрий ведет свой блог, владеет сервером и, конечно, следит за последними событиями и собратьями-блогерами в виртуальном пространстве. - Я знаю, о чем можно писать в блоге, о чем нельзя. В отличие, допустим, от Навального. Ведь я бывший опер, - скромно поправляет очки Дмитрий. – Отсюда и прозвище Гоблин, нас так раньше называли.

"Гоблин" о Нижнем Новгороде, мате и блогах