Boom metrics
Общество7 сентября 2011 22:00

Билет в нижегородский аквапарк будет дешевле, чем в казанский

Уже в начале 2014 года мы сможем покататься на водных горках
Источник:kp.ru

Сегодня в Нижнем Новгороде в Автозаводском парке заложили первый камень в фундамент будущего аквапарка. Действие это, скорее, символическое, но судя по поддержке со стороны областного правительства и городских властей, наши земляки все таки смогут покататься на водных горках в родном городе. Дело в том, что нижегородцы ждут аквапарка как минимум лет двадцать. Еще в начале 90-х местная предпринимательница объявила, что он появится в Автозаводском районе. Но дальше намерений дело не пошло. Лет пять назад власти сообщили о строительстве водного центра на Гребном канале, но и он остался лишь на бумаге. Да и путь к закладке камня в Автозаводском парке у нынешнего инвестора занял несколько лет.

– Проект аквапарка уже готов, – рассказал на открытии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – В октябре-ноябре он пройдет строительную экспертизу и в конце года начнется строительство. Надеемся, что уже в апреле 2014 года нижегородцы смогут здесь активно отдыхать.

В Нижнем Новгороде заложили камень первого в области аквапарка

Аквапарк – это лишь часть большого развлекательного центра, он будет построен в первую очередь. Вторая очередь предполагает возведение развлекательного центра с ледовой ареной и помещением для дискотек и других культурно-массовых мероприятий. Оба комплекса будут строится практически одновременно.

– В проект нашего аквапарка мы вложили ряд технических ноу-хау, – директор компании-инвестора Андрей Дудкин. – Например, каждые два-три года мы можем без закрытия аквапарка монтировать новые горки.

В Автозаводском парке заложили первый камень в фундамент будущего аквапарка.

В Автозаводском парке заложили первый камень в фундамент будущего аквапарка.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Что касается цен, то инвесторы обещают, что они будут ниже, чем в Казанских аквапарках.

– Мы все-таки учитываем уровень жизни нижегородцев и не собираемся задирать планку, – объясняет Андрей Дудкин. – Разрабатывается целый комплекс услуг – это будут пакетные услуги, почасовая оплата.

– Областные власти и муниципалитет помогут многодетным семьям и людям с низкими доходами, чтобы они могли привести детей сюда, –пообещал губернатор. – Будут выделяться бесплатные абонементы, делаться скидки.

Что будет в аквапарке

Бассейн с водными аттракционами рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. Проектом предусмотрено размещение пяти видов горок (камикадзе, черная труба, воронки и т.д.), зона с аттракционами для детей различных возрастов, гидромассажная зона, волновой бассейн, медленная речка, зона отдыха с массажными лежаками и комплексом саун, бар-ресторан во влажной зоне, магазин спортивных и сувенирных товаров, пункт проката. В цокольном этаже будет располагаться комплекс для игры в боулинг и фитнесс-центр.

ФОТОРЕПОРТАЖ с торжественной церемонии смотрите здесь.