Сегодня утром на «дороге смерти» – именно так называют недостроенную дорогу-дублер проспекта Гагарина – одна за другой случились страшные аварии. Около 9 часов у деревни Кузнечиха произошло лобовое столкновение двух легковушек – «Митсубиси Лансер» и ВАЗ-2114. Машины буквально превратились в искореженные груды металла. Очевидцы происшествия незамедлительно вызвали МЧС и скорую.

Фото: Ирина БЫСТРОВА. Перейти в Фотобанк КП
- Оба водителя пострадали, - сообщили «КП»-НН» в пресс-службе управления МЧС по Нижегородской области. - Один из них – водитель ВАЗ - был доставлен в карете скорой помощи в городскую больницу № 7. Второму – 27-летнему водителю иномарки – прибывшие пожарные оказали первую доврачебную помощь, его госпитализировали в больницу № 39. С проезжей части был произведен смыв топлива.
Пока трудно сказать, по какой причине произошло ДТП.
А уже спустя час с небольшим в двухстах метрах от этой аварии произошло еще одно ДТП. На сей раз перевернулась «Лада Калина». И хотя выглядело это зрелище жутко, водитель отделался легким испугом.

Фото: Ирина БЫСТРОВА. Перейти в Фотобанк КП
Кстати, эта трасса официально до сих пор считается закрытой – на ней отсутствует разметка и освещение. Однако это не мешает водителям устраивать там настоящие гонки друг с другом. Как правило, именно несоблюдение скоростного режима и других правил дорожного движения и становится причиной аварий. Редакция приносит свои извинения за качество фотографий - они были сделаны на мобильный телефон.