Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2012 7:51

Porsche и Lexus столкнулись в Нижнем Новгороде: погибли пять молодых людей

По предварительной версии, виноват водитель Porsche [фото + видео с места происшествия]
Источник:kp.ru
(слева направо) Марина Дубнова, Константин Дубнов и Светлана Сухова погибли на месте. Они ехали в «Лексусе». Имена и фамилии изменены.

(слева направо) Марина Дубнова, Константин Дубнов и Светлана Сухова погибли на месте. Они ехали в «Лексусе». Имена и фамилии изменены.

Десятки зевак этой ночью наблюдали за тем, как на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде горел дорогой Porsche. Разбитый Lexus стоял чуть в стороне, из него вытаскивали тела тех, кто еще недавно был молод, красив и полон жизни.

«Лексус» RX-330 и «Порше» Бокстер столкнулись около 2 часов ночи. В Лексусе находились 4 человека, в Порше 2 человека. В результате выжил только водитель Лексуса.

От удара Porsche взорвался и полностью сгорел.

От удара Porsche взорвался и полностью сгорел.

– Водитель автомобиля «Порше» Бокстер Анатолий Клоков*, двигавшийся со стороны Казанского съезда в сторону Чкаловской лестницы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лексус». От удара у автомобиля «Порше» произошло самовозгорание и он полностью сгорел, – рисует картину произошедшего заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Дмитрий Мацкевич.

Любовь и Евгений Смирновы полтора месяца назад - в июле - стали мужем и женой.

Любовь и Евгений Смирновы полтора месяца назад - в июле - стали мужем и женой.

По свидетельству очевидцев, удар был просто оглушительным. Пока не ясно, с какой скоростью двигались оба авто, хотя последствия говорят сами за себя.

Единственный выживший Вадим Лапшин сейчас в больнице, за его жизнь борются врачи. В его Лексусе погибли молодожены, Марина и Константин Дубновы, им было по 24 года. 20-летняя Светлана Сухова, ехавшая с ними, тоже не выжила.

Скорее всего, компания друзей в ту ночь направлялась в ночной клуб, который находится неподалеку от места аварии. Сейчас родные и близкие погибших тяжело переживают потерю.

– В один момент Вадим потерял любимую девушку и друзей. Сейчас мы все переживаем за него. Состояние, как говорят медики, у него весьма тяжелое, – грустно рассказывает друг Кости и Вадима Сергей Челноков.

Виновник аварии вместе со спутницей сгорели в своем авто. Тело девушки пока не опознано.

Кстати, как сообщает ГИБДД, Порш был с транзитными номерами, на Лексусе номеров не было вовсе. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, проводится доследственная проверка.

Единственный выживший - водитель "Лексуса" - Максим Каргин сейчас  в больнице.

Единственный выживший - водитель "Лексуса" - Максим Каргин сейчас в больнице.

Ирония судьбы или случайное совпадение, но, если верить знакомым с обеих сторон, оба водителя занимались автобизнесом.

* Имена и фамилии участников аварии изменены по этическим соображениям.