Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ9 октября 2012 8:45

Центр Медицины «Глобал клиник»: отделения

Если Вас беспокоят такие деликатные недуги, как геморрой, анальные трещины, свищи и иные заболевания заднего прохода, если Вы хотите сохранить ваше интимное здоровье на долгие годы, добро пожаловать в Центр Медицины «Глобал клиник»!
Источник:kp.ru

Стандарт качества основан на ценном сочетании исследований, клинической деятельности, внедрении новых технологий, что позволяет центру быть на передовых позициях и представлятьодну из основных стратегический ценностей для развития частной медицины нижегородскойобласти.

Отделения Центра Медицины «Глобал клиник»:

Центр Медицины «Глобал клиник»: отделение проктологии

Проктологические заболевания – это заболевания толстого кишечника (прямой и ободочной кишки). Их очень много: от воспалений до доброкачественных и злокачественных опухолей. Самые распространенные из них – это геморрой, анальные трещины, свищи прямой кишки и такие косметические дефекты, как анальные бахромки, папилломы, кондиломы. Диагностика и лечение проктологических заболеваний вопрос не простой, и занимаются его решением врачи-проктологи.

Как правило, геморрой, как и любое другое хроническое заболевание, начинается с малых признаков. К проктологу необходимо обратиться тогда, когда появляются неприятные ощущения или боли в области заднего прохода и прямой кишки, особенно когда человек замечает выделение крови, слизи во время «стула». Врачи-проктологи достаточно часто в своей практике встречаются с тем, что такие симптомы могут проявляться не только при доброкачественных заболеваниях прямой кишки и заднего прохода, но и при злокачественных опухолях толстой кишки. Учитывая данное обстоятельство, становится неоспоримым высокая значимость своевременного проктологического обследования.

В Нижнем Новгороде экспертами в области проктологии являются специалисты Центра Медицины «Глобал клиник». В отделении проктологии клиники оказывается полный комплекс услуг по диагностике и лечению многочисленных заболеваний прямой кишки и анального канала.

Любое лечение начинается с диагноза, как говорится – хорошо лечит тот, кто правильно диагностирует. Большое значение для постановки правильного диагноза имеет содержательная грамотно построенная беседа с пациентом. Но это не уменьшает роли обследования, основанного на клинических исследованиях: это визуальный осмотр, пальцевое исследование, а также осмотр полости прямой кишки при помощи приборов прямого видения – аноскопа и ректоскопа. Данные диагностические аппараты оснащены специальной оптической видеосистемой и позволяют оценить состояние слизистой прямой кишки на глубину до 25 см. Исследования достаточно показательные и являются обязательными при обращении к проктологу.

В Центре Медицины «Глобал клиник» для диагностики и лечения проктологических заболеваний успешно применяются те же методы, что и за рубежом. Безоперационных методов лечения геморроя на ранних стадиях сегодня существует великое множество. Такую возможность дает высокотехнологичное оборудование – инфракрасный фотокоагулятор, лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами, склеротерапия и радиоволновой метод. Инфракрасный коагулятор также идеально подходит для лечения анальных трещин, удаления папиллом, кондилом, высокоэффективен в ситуациях, когда требуется остановить кровотечение.

Специалисты Центра Медицины «Глобал клиник» имеют возможность выполнять малотравматичные амбулаторные операции в условиях дневного стационара. Как и в ведущих отечественных и зарубежных клиниках, используется метод дезартеризации геморроидальных узлов под контролем Doppler-датчика. Предварительно пациенты проходят тщательное предоперационное обследование, по данным которого врачебный консилиум вынесет решение о том, какая помощь будет оказана. Длительность пребывания пациента в стационаре зависит от вида анестезии, от объема оперативного лечения, и обычно занимает не более 1-2 часов. Данное лечение позволяет коренным образом решить «наболевший вопрос», практически не нарушив трудовую активность пациента.

Центр Медицины «Глобал клиник», расположенный в Нижнем Новгороде на улице Полтавской, 39, является единственным высокоспециализированным проктологическим центром области. В клинике проходят лечение пациенты из соседних областей и регионов. Каждый из них заслуживает особого внимания, потому что основная задача центра – предоставить качественное лечение в соответствии с международными стандартами!

Не оставляйте наболевшие вопросы без ответа! Обращайтесь к специалистам Центра Медицины «Глобал клиник»!

Наверх

Центр Медицины «Глобал клиник»: отделение урологии

Мочекаменная болезнь, простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы (в народе аденома), сексуальные расстройства (эректильная дисфункция, преждевременное семяизвержение), ИППП, цистит, стрессовое недержание мочи – с подобными заболеваниями мочеполовой системы мужчин и женщин очень часто сталкиваются врачи урологи-андрологи. Это специалисты именно той области медицины, которая изучает данный вид деликатных проблем.

Самое коварное воспалительное заболевание у мужчин – это простатит, а у женщин – цистит, ведь именно у представительниц прекрасного пола он возникает в 5 раз чаще, чем у сильной половины человечества. В запущенной хронической стадии данные заболевания коварнее вдвойне. Особенно стоит заметить, что эти недуги не имеют возраста, то есть могут возникнуть и в 20, и в 30, и в 50 лет.

В группу жалоб урологических пациентов входят: болевой синдром (внизу живота, в области половых органов, в промежности, в крестце и пояснице), нарушение мочеиспускания (учащенные или ложные позывы, ослабление струи мочи, рези, жжение), ухудшение качества сексуальной жизни (вплоть до отсутствия эрекции), повышенная нервозность.

Сильный пол терпит боль до последнего. Так уж устроены мужчины, что к врачу, особенно к урологу, они обращаются только тогда, когда боли значительно усиливаются или начинаются проблемы с эрекцией. Мысли о возможной импотенции вводят пациентов урологов в состояние депрессии, что только усиливает эректильную дисфункцию. «Все было прекрасно, а теперь я ни на что не способен…» – это дебют простатита, ведь предстательная железа очень важный мужской орган. Поэтому так необходимо пересилить страх и смущение и переступить порог медицинского центра.

Личное взаимодействие между врачом-урологом и пациентом имеет решающее значение, особенно, если у мужчины есть претензии к своей интимной жизни, так как сказать об этом очень сложно даже врачу. Специалисты Центра Медицины «Глобал клиник» знают, что они должны выстроить взаимоотношения с пациентами таким образом, чтобы укрепить доверие. Любой врач клиники, взявший на себя задачу заботиться о пациентах, понимает, насколько значима его проблема.

Лечение простатита всегда должно быть комплексным, и начинается оно с диагностики. Чтобы поставить верный диагноз при простатите нужно произвести пальцевое ректальное и ультразвуковое исследование предстательной железы, а также сдать ряд анализов. На основании результатов клинического и лабораторного обследования врач уролог-андролог составляет программу лечения, которая, как правило, включает в себя целый спектр лечебных мероприятий. Это антибактериальная и противовирусная терапия, терапия препаратами улучшающими тонус сосудов, а также физиопроцедуры. Если нет противопоказаний – назначается курс массажа простаты. В каждом конкретном случае выбор препаратов и тактика лечения корректируется в зависимости от особенностей организма пациента.

Диагностика цистита начинается с доверительной беседы врача с пациентом и осмотра. Для выявления причин воспаления и возбудителя пациенту необходимо сдать такие анализы, как общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, исследование на половые инфекции. Пациент проходит ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря, в крайних случаях проводится цистоскопия. В ходе диагностики определяется причина возникновения цистита, составляется план лечения пациента с учетом индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний.

Лечение цистита предусматривает прием лекарственных препаратов и местную терапию. Врач назначает препараты нескольких групп: антибактериальные, противовоспалительные, улучшающие кровообращение, нормализующие сокращение мочевого пузыря. В ряде случаев пациента ведут два специалиста: уролог и гинеколог.

Целостный подход к решению любой проблемы, а также высококвалифицированные сотрудники Центра Медицины «Глобал клиник» являются важнейшими составляющими медицинских услуг высокого уровня. Не стоит терпеть боль, мучатся подозрениями и бояться переступить порог кабинета уролога. Нужно просто сказать себе: «Я с этим разберусь». И не сдаваться!

«Global clinic»: Нам важно, чтобы вы были здоровы!

Наверх

Центр Медицины «Глобал клиник»: отделение гинекологии

Гинекология – эта пикантная наука медицины призвана сохранить полноценным интимное здоровье современной женщины, поэтому врачи-гинекологи в жизни представительниц прекрасного пола играют особую роль. Состояние женского здоровья – хорошее самочувствие самой дамы и ее репродуктивное будущее зависят от того, насколько часто она посещает своего личного доктора. Именно поэтому отделение гинекологии является частью Центра Медицины «Глобал клиник» и необходимостью для его пациентов.

Все девушки, женщины, бабушки являются потенциальными пациентками врачей-гинекологов, так как у каждого возрастного периода есть свои гинекологические проблемы.

Лечение воспалительных заболеваний репродуктивной системы, урогенитальных инфекций, патологий шейки матки, бесплодия и невынашивания беременности, эндометриоза, медикаментозное и физиотерапевтическое лечение миомы с сохранением возможности рожать, нормализация менструального цикла, подбор безопасных и эффективных методов контрацепции, прерывание нежелательной беременности, ведение женщин в климактерическом периоде – вот далеко неполный список услуг, который клиника внедрила для милых дам.

Квалифицированные специалисты, врачи высшей категории Центра Медицины «Глобал клиник» постоянно работают над тем, чтобы пациентки смогли получить самую квалифицированную, самую оперативную, самую специализированную и своевременную медицинскую помощь и потратили на это как можно меньше времени.

В Центре Медицины «Глобал клиник» Вы сможете пройти полное клиническое и лабораторное обследование. Объем процедур, который можно провести в рамках одного поликлинического приема у врача-гинеколога, достаточно убедителен – это осмотр на гинекологическом кресле, осмотр в зеркалах, проведение тщательной ультразвуковой диагностики органов малого таза. Благодаря наличию современного видеокольпоскопа, врач-гинеколог проведет качественный осмотр шейки матки под микроскопом. Забор мазка на микрофлору и забор крови для проведения лабораторных исследований также проводятся во время первого приема у врача-гинеколога.

Специалисты центра на протяжении многих лет практикуют зарекомендовавшие себя методы диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы, которые диктуются современными стандартами западной медицины. Особенное внимание в работе отделения гинекологии уделяется разработке, внедрению и совершенствованию методов лечения женских заболеваний. Решение одной из самых распространенных женских проблем – эрозии шейки матки производится с помощью современного прибора радиоволновой хирургии. Использование современных миниинвазивных технологий дает возможность как можно меньше повредить или внедриться в женский организм.

Пациентки Центра Медицины «Глобал клиник» получают высокопрофессиональное комплексное лечение, ведь внимательные доктора и другой медицинский персонал работают как единый механизм: согласованно, спокойно, методично, используя самую современную аппаратуру.

Женщины, которые доверяют свое здоровье специалистам Центра Медицины «Глобал клиник», в действительности тратят на визит к врачу немного времени. Отсутствие очередей – это только один из плюсов. Своевременный медицинский контроль и наблюдение у специалистов центра способствуют тому, что ни одно заболевание не останется не замеченным и будет обнаружено еще до того, как сможет стать действительно серьезным.

Отделение гинекологии Центра Медицины «Глобал клиник» – это маленькое государство, где главным действующим лицом является ее величество женщина. Поддержка и консультации наших специалистов непременно приведут Вас к отличному женскому здоровью и самочувствию!

«Global clinic»: Здоровье женщины – здоровье государства!

Наверх