Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2014 9:15

Бенедикт Камбербэтч едва не отказался от роли Шерлока Холмса

Актер признался, что поначалу она показалась ему «дешевой» и неинтересной [видео]

Фанаты современного Шерлока Холмса пришли в ужас, когда узнали, что в этой роли мог сняться не Бенедикт Камбербэтч, а другой актер. 37-летний Камбербэтч рассказал нью-йоркским поклонникам, собравшимся на мероприятие, посвященное вручению Bafta, которое состоится сегодня вечером, что сначала хотел… отказаться от роли, потому что она не произвела на него впечатления. Ему показалось, что это всего лишь попытка возродить национального героя Великобритании и заработать на этом деньги.

К счастью, Бенедикт вовремя одумался. Он говорит, что на его окончательном решении сказалась вера в писательские таланты Стивена Моффета и Марка Гатисса.

Бенедикт Камбербэтч оказался прав в обоих предположениях. Сериал о приключениях Шерлока Холмса в современном Лондоне бьет рекорды по популярности. Эпизоды третьего сезона в среднем просмотрели рекордные более чем за десятилетие 12 миллионов британских телезрителей. Счет на всей планете идет на десятки миллионов. Самому Бенедикту роль принесла всемирную известность, пишет Independent. Армия его поклонников, которых он в шутку предлагает называть «камберлюди», пополнилась новыми миллионами после Нового года, когда были показаны новые серии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый «Шерлок Холмс»: разминка для ума или нагромождение бессмыслицы?

Никто не будет спорить с тем, что английский "Шерлок" сериал, конечно, очень хороший. И все-таки от развала все это технически безукоризненное великолепие удерживают только придуманные 150 лет (или сколько там?) назад персонажи сэра Артура Конан Дойла. И пусть характеры главных действующих лиц совершенно не развиваются, но состав играющих их актеров настолько прекрасен, что следить за тем, как они изо всех сил пытаются придать смысл сценарию каждой новой серии намного интереснее чем за самими происходящими на экране событиями (читать далее).

ПРИГЛАШАЕМ:

На спектакль "Шерлок Холмс"!

Вот уже более ста лет люди разных стран и разного возраста читают и перечитывают сочинения Артура Конан Дойла «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Сколько самых запутанных детективных историй удалось им раскрыть! Одна из них оживет на сцене нашего театра в танце и музыке. Кроме того, рассказ об этом прозвучит в исполнении народного артиста России Георгия Тараторкина.

Да, вы узнаете не только о событиях, связанных с одним загадочным преступлением, но, возможно, самое важное – вы узнаете главный секрет знаменитого детектива, владеющего непревзойденным методом дедукции. Запомните это слово! Ведь оно включает в себя целую цепь умозаключений, которая в конце концов обязательно поможет раскрыть даже самые запутанные преступления.

Где: Театр им. Н.И. Сац

Когда: 9 марта в 17.00