Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм7 апреля 2014 5:55

Лучшая страна для молодежи - Австралия

К таким выводам пришли исследователи, проанализировав условия жизни в 30 странах мира
Источник:kp.ru

Солнце, море и хорошие школы – что еще нужно подросткам для счастья! Всего этого, а также перспектив найти работу после учебы, здорового образа жизни и высокой безопасности хватает в Австралии. Причем, не просто хватает, а больше, чем во всех других странах планеты.

Австралия заняла первое место в рейтинге самых привлекательных для подростков стран, составленном Центром стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне. Он составлен на основе данных из 30 стран, в которых проживает 70% населения планеты в возрасте от 10 до 24 лет.

Австралия опередила Швецию, Южную Корею, Великобританию, ФРГ и США. Богатые развитые страны по традиции доминируют в рейтинге, хотя в этом году не обошлось и без сюрпризов. Вьетнам занял непривычно высокое 11-е место главным образом благодаря крепкому здоровью подрастающего поколения и растущей экономике, открывающей перед ним все больше перспектив в дальнейшей жизни.

Развивающиеся страны составляют развитым государствам конкуренцию не в параметрах, связанных с развитием экономики, а, например, в оптимизме. Очень оптимистично настроены молодые угандийцы.

Что же касается Австралии, то у нее очень хорошие результаты в качестве образования, перспективах найти работу после учебы, здоровом образе жизни и безопасности, пишет Australian.

России составители рейтинга отвели низкое 25-е место. Наша страна заняла последнее место по оценке обществом подрастающего поколения и предпоследнее в вопросах безопасности.