Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 апреля 2014 14:37

Врачи наряду с вакцинацией для детей предлагают ввести обязательное обрезание

В качестве профилактики некоторых заболеваний.
Источник:kp.ru
Спящий младенец после обряда обрезания в Иерусалиме.

Спящий младенец после обряда обрезания в Иерусалиме.

Фото: REUTERS

Американские и австралийские специалисты предлагают проводить обрезание детям наряду с вакцинацией. Это небольшое хирургическое вмешательство позволит сократить риск развития инфекций мочевыводящих путей и болезней почек, объясняет инициативу западных медиков профессор Школы медицинских наук Университета Сиднея Брайан Моррис.

И обращает внимание на то, что только в Соединенных Штатах уровень мужского обрезания с 1860 года до сегодняшнего момента упал на 6 процентов.

- Это странно, - считает Брайан Моррис, - потому что при современной медицине риск при обрезании - главная причина, из-за которой родители опасались отправлять ребенка на процедуру - сегодня равняется практически нулю, плюсы перевешивают 100 к одному. Обрезание для младенца особенно важно для малообеспеченных семей, которые не всегда располагают достаточным количеством финансов на лечение, говорит пофессор.

Между тем, в некоторых странах до сих пор сохраняется крайне негативное отношение к обрезанию, сообщает Сounselheal. Например, в Скандинавии данная процедура рассматривается как форма издевательства над ребенком и попирает его волю и право выбора.

А суд немецкой земли Кельн два года назад и вовсе приравнял обрезание мальчиков по религиозным мотивам к уголовному преступлению.

Другая точка зрения - у французского Агентства по борьбе с ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом, которое несколько лет назад обнародовало данные о том, что это маленькое хирургическое вмешательство предохраняет от СПИДа. Оказывается, усекновение крайней плоти, распространенное среди иудеев и мусульман, снижает риск заражения «чумой ХХ века» аж на 70 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расселл Кроу - против обрезания!

Из-за его записей в твиттере разгорелся скандал. Австралийский актер Расселл Кроу неожиданно начал бороться в своем твиттере с обрезанием. Он назвал этот ритуал «варварским и идиотским». «Кто вы такие, чтобы исправлять то, что задумано природой? Что, Бог правда требует, чтобы ему жертвовали крайнюю плоть? Младенцы рождаются совершенными» (читайте далее) Минздрав Татарстана утвердил порядок обрезания Теперь татарским мальчикам будут обрезать крайнюю плоть по строгому стандарту. Эту тонкую операцию делают не только по религиозным соображениям, но и по медицинским показаниям. Только в Детской республиканской больнице Татарстана обрезание проводят 500 раз в год (читайте далее)

Из-за его записей в твиттере разгорелся скандал. Австралийский актер Расселл Кроу неожиданно начал бороться в своем твиттере с обрезанием. Он назвал этот ритуал «варварским и идиотским». «Кто вы такие, чтобы исправлять то, что задумано природой? Что, Бог правда требует, чтобы ему жертвовали крайнюю плоть? Младенцы рождаются совершенными» (читайте далее)

Минздрав Татарстана утвердил порядок обрезания Теперь татарским мальчикам будут обрезать крайнюю плоть по строгому стандарту. Эту тонкую операцию делают не только по религиозным соображениям, но и по медицинским показаниям. Только в Детской республиканской больнице Татарстана обрезание проводят 500 раз в год (читайте далее)

Минздрав Татарстана утвердил порядок обрезания

Теперь татарским мальчикам будут обрезать крайнюю плоть по строгому стандарту. Эту тонкую операцию делают не только по религиозным соображениям, но и по медицинским показаниям. Только в Детской республиканской больнице Татарстана обрезание проводят 500 раз в год (читайте далее)