Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм4 апреля 2014 22:00

Каникулы в Ялте

Полуостров готовится принять россиян, обещая приличные скидки
Источник:kp.ru

Отели Крыма чистят перышки - ждут не меньше шести миллионов туристов. Столько приехало в прошлом году, надеются, что этим летом будет не меньше. Вот только если раньше больше половины отдыхающих были украинцы, то теперь ждут исключительно россиян.

- На смену гостям из Киева, Днепропетровска и Львова приедут сибиряки и белорусы. У них и денег побольше, - радуются местные. - Но если украинцы приедут - тоже будем рады. Хотя верится с трудом - Киев грозится санкциями за пересечение украино-российской границы.

- Россия нас не подведет, люди приедут отдыхать к нам, - считает министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. - Чтобы привлечь туристов, дадим скидки до 25% на гостиницы. Кроме того, у нас самые лучшие на Черноморском побережье минеральная вода, лечебные грязи.

Россияне ездили в Крым отдыхать даже тогда, когда он был заграницей. А сейчас их тут ждут еще сильнее...

Россияне ездили в Крым отдыхать даже тогда, когда он был заграницей. А сейчас их тут ждут еще сильнее...

В прибрежных городах уже вовсю чинят набережные. В мелких и крупных отелях идет ремонт. Большое внимание обещают уделить одной из жемчужин Крыма - детскому лагерю «Артек». После долгого прозябания в незалежной над ним надо серьезно поработать.

И улететь будет проще. Рейсов из Москвы до Симферополя станет в три раза больше - 77 в неделю. Минимальная стоимость билета в оба конца - 7,5 тысячи рублей. Планируются и прямые авиаперелеты из Екатеринбурга.

- Нам важно соединить Крым с Уралом и Сибирью, - сообщила министр по туризму Крыма Елена Юрченко. - А к радости автомобилистов планируем увеличить и число переправ. Билет на паром будет стоить около ста рублей с человека. И до тысячи, если на автомобиле.