Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья16 апреля 2014 7:10

Семье ничего не грозит, пока в ней спят лицом к лицу

Позиция пар во сне многое может рассказать о силе их отношений
Источник:kp.ru
Семье ничего не грозит, пока в ней спят лицом к лицу

Семье ничего не грозит, пока в ней спят лицом к лицу

Как выяснили ученые, 42% пар спят спинами друг к другу и только 4% - лицом к лицу. Между тем, утверждают ученые из британского университета Хертфордшира, именно у пар, которые спят лицами друг к другу и при этом еще и касаются друг друга, то есть имеют во время сна физический контакт, самые крепкие и счастливые отношения. Меньше же всего, считают они после исследования ночных привычек примерно 1100 пар, любят друг друга те, кто спят, отвернувшись друг от друга.

Ключ к силе и прочности отношений между парами в расстоянии между партнерами во время сна и в физическом контакте. Чем ближе они партнеры друг к другу во время сна, тем ближе они и в жизни наяву. Наиболее счастливы те, кого разделяют во сне считанные сантиметры или кто и вовсе спит, держась за руки или соприкасаясь другими частями тел. Они значительно счастливее тех, кого во сне разделяет полметра и более.

42% пар спят спинами друг к другу, 31% - повернувшись в одну сторону и только 4% - лицами друг к другу. При этом, примерно, каждая третья пара (34%) касаются во сне друг друга. 12% во сне отделяют друг от друга не больше 3-4 сантиметров, а 2% - более 60.

Идеальные отношения у пар, которые не только спят, повернувшись лицами друг к другу, подчеркивает Daily Mail, но при этом еще и касаются друг друга.

Вообще, позиция во сне может многое рассказать как о парах, так и об отдельных личностях. Например, те, кто спит в позе зародыша, чаще всего нерешительны, тревожатся по пустякам и очень обижаются на критику. Спящие поджав колени, склонны к компромиссам и не любят крайности. Уверенными и открытыми чаще всего оказываются люди, спящие на спине. Люди, предпочитающие спать на животе, стремятся во всем к совершенству.