Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2014 14:53

Юля Липницкая в Нижнем убегала от камер, а Алексей Ягудин встретился с подругой

В рамках юбилейного гастрольного тура Илья Авербух представил нижегородцам свое новое шоу «Ледовая симфония» [фото, видео]
Источник:kp.ru
В Нижнем Юлия Липницкая избегала фотокамер и журналистов.

В Нижнем Юлия Липницкая избегала фотокамер и журналистов.

Билеты на ледовое шоу Ильи Авербуха, которое прошло 16 апреля в Нагорном дворце спорта, любители фигурного катания расхватали задолго до выступления. Конечно, подобные мероприятия всегда пользуются популярностью у нижегородцев, но в этот раз ажиотаж был особенный – в шоу участвовала самая юная олимпийская чемпионка в мире, звезда сочинских Игр Юля Липицкая. Всего за несколько дней 15-летняя девочка стала самой популярной фигуристкой России, и, конечно же, обзавелась целой армией поклонников, в том числе и из Нижнего Новгорода. Юбилейный гастрольный тур компании «Ледовая симфония», руководит которой серебряный олимпийский призер и организатор известного шоу «Ледниковый период» Илья Авербух, стартовал по стране в феврале 2014 года. Десятки городов уже увидели выступления звезд мирового фигурного катания с новыми показательными номерами, созданными специально для юбилейных гастролей, а также чемпионские программы заслуженных фигуристов. Днем 16 апреля 2014 года звездный самолет приземлился в аэропорту Нижнего. Прибыли покорители льда из Калининграда, там шоу прошло на ура, и команда Авербуха, не отдохнув, полетела к нам. Вероятно, именно усталость была причиной плохого настроения большинства труппы. - Меня нельзя снимать! Уберите камеры, надоели! – возмущалась новоявленная олимпийская чемпионка Юля Липницкая всем, кто просил сфотографироваться с ней.

Свой олимпийский номер Юля Липницкая в последний раз показала нижегородской публике.

Свой олимпийский номер Юля Липницкая в последний раз показала нижегородской публике.

Было заметно, что олимпийская чемпионка уже устала от такого большого внимания к своей персоне. Однако, вскоре она сдалась, подошла к фанатам и лениво стала черкать маркером на листочках, коньках и фотографироваться то с детьми, то с их родителями, то с подбежавшим на шум толпы охранниками и работниками ледовой арены. Более радостно во время репетиции общались со своими коллегами и журналистами «Комсомольской правды» другие звезды шоу. Например, олимпийский чемпион и телеведущий Алексей Ягудин рассказал нам, что в ближайшем будущем планирует приехать в наш город и от души погулять со своей нижегородской подругой.

От шоу у зрителей захватывало дух!

От шоу у зрителей захватывало дух!

- Обидно! Столько лет уже приезжаю в Нижний и практически нигде не был, кроме ледового дворца, гостиницы, театра и четырех стен, в которых я однажды вел мероприятия, - признался «Комсомолке» Алексей. - У меня тут живет очень хорошая знакомая, которая, кстати, тоже придет на наше шоу. Надеюсь, в будущем будет такое время, когда можно будет приехать, опереться на ее опыт. Дело в том, что она также приехала сюда из Москвы. Уверен, она знает, что тут посмотреть. Этой таинственной знакомой оказалась «Мисс Нижний Новгород-1999», «Краса России – 2002» и полуфиналистка «Мисс Мира – 2002» Анна Татаринцева. Сразу после беседы с нами Алексей побежал к служебному выходу, чтобы лично встретить подругу. Проведя Анну через турникет и суровых охранников, Ягудин спросил, где самое лучшее место, и лично повел нижегородскую красавицу через зрительный зал. Когда все мастер-классы и раскатки были закончены, а зал уже был полон, зазвучали фанфары, означающие: шоу начинается. Если честно, то юбилейная «Ледовая симфония» у Ильи Авербуха и его «фигуристой» команды получилось очень красивым и впечатляющим. Кроме Алексея Ягудина на лед выходили олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, России Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязго и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук, от катаниях которых замирало сердце. Кроме того, свои триумфальные программы представили чемпион России 2014 года Максим Ковтун и олимпийская чемпионка Юля Липницкая, которая, кстати, в Нижнем Новгороде в последний раз показывала номер, принесший ей славу в Сочи. И, как и на Олимпиаде, юную фигуристку приветствовала публика громче всех, закидывая ледовую арену цветами и мягкими игрушками. Вот тут-то сердце девочки наконец-то растаяло, и она со всей своей детской искренностью благодарила нижегородскую публику. После выступления отдохнуть ледовым звездам снова не удалось – скорый поезд повез их в столицу, готовится к гала-концерту юбилейного гастрольного тура в Лужниках.