Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+5°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2014 8:16

Взрыв на заправке в Арзамасе: хлопки были слышны за 5 километров

Площадь возгорания составила 52 квадратных метра [фото, видео]
Источник:kp.ru
Взрыв на заправке в Арзамасе: хлопки были слышны за 5 километров.

Взрыв на заправке в Арзамасе: хлопки были слышны за 5 километров.

Ночь на 17 июня 2014 года в Арзамасском районе выдалась неспокойной. Местные жители давно уже спали крепким сном, как вдруг раздался мощный взрыв, который было слышно в радиусе пяти километров. В панике они повскакивали со своих кроватей. Оказалось, что на выезде из города горела заправка. - ЧП произошло на трассе Арзамас-Кирилловка, - рассказала "Комсомолке" жительница Кирилловки Надежда Власова. - Начало пожара и первый взрыв произошли около трех часов ночи. Около заправки стояли два "Хендая", заправленных газом, и цистерна. Баллоны в машинах были целые: их приготовили к отправке, сегодня должны были уехать. Не судьба. Взорвались баллон с газом у одной из машин (у нее был разорван борт) и стоящая рядом цистерна. Саму заправку огонь не задел. Водителей в машинах не было, так что никто из них не пострадал.

Пожарные все утро боролись с огнем. Фото: Из открытых источниковХлопки от взрыва были слышны в центре Арзамаса, а это 5 километров до места происшествия. Проезжающие мимо автомобилисты останавливались, чтобы посмотреть на пожар, но спасатели не подпускали зевак близко, ведь угроза повторного взрыва все еще существовала. - В 03:10 17 июня 2014 г. (мск) по каналу связи «112» поступила информация о загорании автомобильной заправочной станции в Арзамасе, - сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. - Площадь пожара составила 54 кв.м. Для ликвидации последствий пожара привлекались 33 человека, 8 единиц техники. Благодаря слаженной работе пожарных трагедии удалось избежать. К утру спасателям удалось полностью ликвидировать возгорание. Информации о пострадавших пока не поступало.

Пожарные все утро боролись с огнем.

Пожарные все утро боролись с огнем.

Хлопки от взрыва были слышны в центре Арзамаса, а это 5 километров до места происшествия. Проезжающие мимо автомобилисты останавливались, чтобы посмотреть на пожар, но спасатели не подпускали зевак близко, ведь угроза повторного взрыва все еще существовала. - В 03:10 17 июня 2014 г. (мск) по каналу связи «112» поступила информация о загорании автомобильной заправочной станции в Арзамасе, - сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. - Площадь пожара составила 54 кв.м. Для ликвидации последствий пожара привлекались 33 человека, 8 единиц техники. Благодаря слаженной работе пожарных трагедии удалось избежать. К утру спасателям удалось полностью ликвидировать возгорание. Информации о пострадавших пока не поступало.