Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья21 июля 2014 8:41

Продолжать ждать любовь всей жизни или отдаться богатому старику?

Наша читательница пытается решить важную дилемму
Инна
Рис. Валентин ДРУЖИНИН

Рис. Валентин ДРУЖИНИН

Мне уже 25, а счастья нет. Старая дева - это про меня. Я не понимаю, почему мне не везет на отношения с нормальными мужчинами. Я имею в виду, чтоб был молодой, обеспеченный, чтобы была взаимная любовь. У меня были два романа в разное время с мужчинами мечты, это всегда было какое-то безумие и удар по самооценке. Первый мой мужчина просто исчез после первой ночи. Я два года страдала, но он так и не объявился. Потом я встретила другого, он пропадал, появлялся, я его ловила с другими девушками, а он даже и не скрывал этого.

Я знаю, что я достаточно привлекательная. Потому что вокруг меня все время с ранней юности вертятся какие-нибудь старперы. Когда я окончательно рассталась с моим любимым, точнее, это он меня в очередной раз очень грубо кинул, еще и посмеялся, я хотела покончить с собой. Потому что было слишком больно. И практически спас меня мой давний друг и поклонник, которому сильно за 40, старик почти. Он богатый и обещает дать мне все, что только пожелаю, если только соглашусь быть с ним. Он водит меня по дорогим ресторанам, дарит дорогие вещи и мне, и маме. Меня мама одна воспитала. Моя подруга говорит, что я дура, если верю в любовь, что надо пользоваться сейчас тем, что дает судьба. Но для меня согласиться на отношения ради материальной выгоды будет равносильно тому, чтобы стать проституткой. Маме он тоже нравится и она советует мне «присмотреться» к нему. Считает, что он надежный. Но ведь я его не люблю! Я не хочу врать! Ведь бывают истории, когда молодые люди встречаются, влюбляются и женятся, и живут всю жизнь в любви и согласии. Неужели это все сказки и розовые мечты, как мне все говорят. Неужели я хочу невозможного? Что мне делать: продолжать тратить годы на ожидание чуда или отдаться уже богатому старику?

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ

Когда любишь, о возрасте не думаешь! Моя знакомая в 22 года тоже думала, что 30-летние - старики, но довыбиралась сама до 32 лет, а в 32 встретила 48-летнего мужчину, и так они полюбили друг друга, что поженились, живут уже лет 10 в любви и согласии! А мужчины с более молодыми сами молодеют, чего и всем желаю!

Муся.

Наблюдаю картину: мой разведенный обеспеченный приятель (стабильный доход от аренды 50 000 в месяц, лежи на диване и плюй в потолок) женился скоропалительно на 27-летней беременной от него деве без комплексов. 5 лет счастливы оба - не надышатся друг на друга.

Игорь.

Подождать, конечно! Как раз ровно столько лет, чтобы мужик «за 40» уже не казался глубоким стариком, а был пределом мечтаний.

6242.