Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество28 июля 2014 22:00

Команда X5 Retail Group: стремимся стать лучшими

Сотрудники Волжского дивизиона крупнейшей в стране торговой сети получили заслуженную награду в честь Дня работника торговли
Источник:kp.ru
В награду за добросовестный труд сотрудники компании получили признание на региональном уровне.

В награду за добросовестный труд сотрудники компании получили признание на региональном уровне.

Что бы случилось, если хотя бы на один день в стране перестали работать все магазины? Подобная мысль заставляет задуматься нас не о самом приятном: где тогда достать еду, одежду или, к примеру, лекарства?

К счастью, такая картина – лишь плод воображения, в реальной же жизни профессионалы торгового дела всегда готовы прийти на помощь покупателю и сделать все, чтобы он остался доволен. Яркий пример тому – сотрудники компании X5 Retail Group. За годы своего существования компания создала несколько торговых сетей, которые сегодня являются одними из ведущих в стране, а также получила признание и уважение народа.

Признание на высоком уровне

На минувшей неделе в Самаре чествовали лучших работников торговли. В их числе – сотрудники Волжского дивизиона cети «Пятерочка» команды X5 Retail Group. Профессионалы торгового дела получили почетные награды, поздравления и слова благодарности от врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

- За последние 20-25 лет нашей стране пришлось многое пережить. Несмотря на это, в сфере обслуживания и торговли был сделан большой рывок вперед, - отметил Николай Меркушкин. -Ваша работа очень важна, ведь именно от нее зависит то, с каким настроением покупатель выйдет из магазина, а значит и общее настроение нашего общества.

В День работника торговли наградили 11 сотрудников компании, в их числе - начальник учебного центра Волжского дивизиона Елена Галимова.

В День работника торговли наградили 11 сотрудников компании, в их числе - начальник учебного центра Волжского дивизиона Елена Галимова.

Из рук исполняющего обязанности губернатора Самарской области почетную грамоту получила начальник учебного центра Волжского дивизиона сети «Пятерочка» компании X5 Retail Group Елена Галимова. Восемь лет работы в компании для нее не прошли даром: начав свою карьеру с рядового продавца, Елена заняла одну из самых интересных и почетных должностей в компании.

- В нашем учебном центре мы занимаемся подготовкой новых сотрудников. Здесь они обучатся правилам обслуживания покупателя: как сориентировать его по цене и качеству, как помочь найти нужный товар, - рассказывает Елена Галимова. – Награда, которую я сегодня получила – лучшая оценка всем моим заслугам. Безусловно, я очень рада этому.

Признания на региональном уровне заслужили и другие сотрудники X5 Retail Group. Так, восемь сотрудников получили благодарственные грамоты от Николая Меркушкина, а еще трое – от Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. В числе награжденных – директор Волжского дивизиона сети «Пятерочка» X5 Retail Group Артем Спиваков.

- Мне как директору дивизиона, приятно видеть, что труд наших сотрудников не остается без внимания руководства региона, а покупатели и персонал магазинов все чаще обмениваются улыбками, - заметил он. – Это значит, что мы на верном пути. Спасибо за покупки, всегда рады видеть вас в наших магазинах.

Секрет успеха

Рекордное количество награжденных в Самаре специалистов команды X5 Retail Group – результат слаженной, эффективной работы. Стремясь стать еще лучше, компания оперативно реагирует на изменение вкусов и предпочтений своих покупателей, а в «Пятерочках», «Каруселях» и «Перекрестках» ежедневно появляется что-то новое и привлекательное.

- В магазинах торговой сети «Пятерочка» сейчас проходит много позитивных перемен. Обновляются фасады, торговые залы становятся светлее и удобнее, расширяется ассортимент овощей и фруктов, повышается уровень сервиса обслуживания покупателей. Да, пока мы не идеальны, но очень к этому стремимся, - подчеркнул директор Волжского дивизиона.

Новую «Пятерочку» оценили и покупатели. По словам самарчанки Татьяны Голубевой, магазины торговой сети стали еще красивее и удобнее, на полках – всегда все свежее, а цены – по-прежнему доступные.

Большое внимание в компании уделяется подготовке персонала. В учебных центрах новым сотрудникам прививают знания основных правил общения с клиентом, а после этого они проходят стажировку в магазинах, где более опытные наставники помогают им и словом, и делом.

- Мы стремимся создать команду, которая организует в наших магазинах сервис нового, более высокого уровня, - поделилась начальник учебного центра Волжского дивизиона сети «Пятерочка» компании X5 Retail Group. – Преимущество наших магазинов в том, что все сотрудники с душой относятся к своему делу.

Сегодня команда X5 Retail Group с уверенностью смотрит в будущее. Главная цель компании – стать лучшими из лучших по всей стране. Стоит отметить, что на пути к своей цели команда уже достигла определенных успехов.