Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:41

Путин и Порошенко встретятся в Минске 26 августа

В столице Беларуси соберутся лидеры стран Таможенного союза
Путин и Порошенко встретятся в Минске 26 августа

Путин и Порошенко встретятся в Минске 26 августа

Фото: REUTERS

26 августа в Минске пройдет встреча лидеров стран Таможенного союза — России, Белоруссии и Казахстана. Помимо Владимира Путина, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева во встрече примет участие президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, главной темой предстоящей встречи станет обсуждение отношений между странами Таможенного союза и Украиной в связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

- Однозначно, нельзя оставить без внимания катастрофическую ситуацию в восточных регионах Украины, в частности, в Донецке и Луганске, - сообщил Песков. - Можно предположить, что гуманитарная ситуация на Украине будет обсуждаться.

Песков также рассказал, что сейчас дипломатические ведомства согласовывают возможность проведения ряда двусторонних встреч Владимира Путина с коллегами. При этом Песков не стал уточнять, обсуждается ли возможность переговоров с глазу на глаз с Петром Порошенко.

Песков также сообщил, что Москва прорабатывает дополнительные меры на случай продолжения Западом санкционной политики.

- Прорабатываются различные варианты. Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются, - сказал Песков. При этом он не стал комментировать сообщения в СМИ о том, что в правительстве уже разработан ряд мер по ограничению импорта промышленной продукции, в том числе автомобилей из Европы и США.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гуманитарный груз стоит на месте и плавится под солнцем

Конвой с гуманитарной помощью находится на границе Ростовской области с Украиной. Машины охраняют вооруженные сотрудники российской полиции, никого к ним не подпускают, они закрыты, опломбированы (читайте далее)

МНЕНИЕ

Новороссийская стрела и раненый кабан в зарослях укропа

Дмитрий СТЕШИН

С трогательной теплотой брахмана, познавшего тайны всего сущего, смотрю я на дискуссии «караул-патриотов» и «ура-патриотов». Одни кричат - «сняли Стрелкова, а значит - слили!». Другие придерживаются иного мнения, не менее нервного. И все кидают в друг друга экскрементами, суетятся, промахиваются. Экскрементов много, и битва мнений в самом разгаре. Давайте я попробую вам спокойно объяснить, что произошло на Украине, в Крыму и многострадальной Новороссии. Как человек, исползавший на пузе весь этот регион от Майдана до Славянска, имею на счет происходящего свою точку зрения (читайте далее)