Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Наука14 сентября 2014 22:00

То ли еще будет! Нос для использования телефона в ванной и кровать для любителей спать на боку

Английский дизайнер показал миру вещи, предназначенные для души, душа и спальни
Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

Дизайнер-изобретатель Доминик Уилкок, кого угодно заставит почесать затылок. Гладя на созданные им вещи, не сразу понимаешь, это для того, чтобы пользоваться или только смотреть. Уилкок в ответ только улыбается.

- Люди, действительно, часто теряются, когда я шучу, а когда делаю что-то всерьез! Это и доставляет мне чрезвычайное удовольствие! – объясняет он, пишет The Guardian.

Но самое приятное, как признается мастер, когда ему удается реализовать в жизнь то, что он нарисовал в своем блокноте. А уж как это приспособить к интерьеру, дело третье.

Кстати, последние свои изобретения он продемонстрировал буквально на днях. Комментарии излишни. Смотрим, а дальше... как получится!

Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

ПОСТЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖЕБОК

Кровать, имеющая форму лежащего на боку человека, была одним из первых изобретений дизайнера. Вместо трафарета было использовано настоящее человеческое тело.

Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

ЗОНТИК-ГОРШОК

Незаменимое приспособление для полива ваших цветов в дождливую погоду. Особенно удобно для постоянно занятых людей, забывающих неделями про свои фиалки на подоконнике…

Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЛУХА

Заставит вас вспомнить домоправительницу-домомучительницу Фрекен Бок, несколько раз переспросить, «в каком ухе у меня жужжит», и просто повеселиться с друзьями.

Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

GPS ОБУВЬ

Эта пара со встроенными в края лампочками, может, и не помешает вам заблудиться, но уж точно не даст наступить на банановую кожуру, а еще поможет привлечь к себе внимание на любой вечеринке.

Фото: theguardian.

Фото: theguardian.

НОС ДЛЯ ВАННОЙ

- Не раз, находясь в ванной и пытаясь воспользоваться своим мобильником, я понимал, что не могу ничего поделать из-за влажных после душа рук, - рассказал дизайнер.

Нос поможет вам справиться с такой оказией.