Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Здоровье24 сентября 2014 22:00

Что делать, если у вас молочница?

Зуд, жжение, творожистые выделения из половых путей – если вам знакомы эти симптомы, скорее всего, у вас молочница
Источник:kp.ru
Первое, и главное, – сохраняйте спокойствие. Никакой паники.

Первое, и главное, – сохраняйте спокойствие. Никакой паники.

Первое, и главное, – сохраняйте спокойствие. Никакой паники. Ничего страшного в молочнице нет, это всего лишь грибковое заболевание, которое вызывают грибки рода Candida (отсюда и второе название - «кандидоз»). Обычно иммунитет и нормальная микрофлора организма подавляют рост этих грибков, но если иммунитет ослабевает или нарушается баланс микрофлоры, некоторым грибкам всё же удается вырасти и тем самым вызвать заболевание.

Второе – обследуйте вашего партнёра. Обычно кандидоз не передаётся половым путём, но всё же такие случаи иногда встречаются.

Третье – начните лечение. Для лечения молочницы разработаны специальные противогрибковые средства. Одни из них уничтожают грибковые клетки, в то время как другие лишь приостанавливают их рост. Например, натамицин, который входит в состав Пимафуцина®, повреждает мембраны грибковых клеток, в результате чего эти клетки погибают. Кроме того, Пимафуцин® выпускается в трёх лекарственных формах: свечи, таблетки и крем. Свечи применяются при местном лечении молочницы у женщин, таблетки – для устранения грибковой инфекции в желудочно-кишечном тракте, крем – для лечения молочницы у мужчин. Всё это позволяет сделать подход к лечению молочницы индивидуальным. Кстати, Пимафуцин подходит и для лечения молочницы у беременных.

Четвёртое – обратитесь к врачу. Хотя никакой серьёзной опасности молочница не представляет, она может оказаться проявлением другого заболевания, и только врач сможет поставить правильный диагноз.

Пимафуцин выпускается в трёх лекарственных формах: свечи, таблетки и крем.

Пимафуцин выпускается в трёх лекарственных формах: свечи, таблетки и крем.

Пимафуцин® обладает высокой активностью в отношении возбудителя молочницы и благоприятным профилем безопасности. Он уничтожает грибковые клетки и тем самым устраняет причину заболевания.1

Пимафуцин® можно использовать для комплексного лечения молочницы. Свечи Пимафуцин® предназначены для местного лечения молочницы у женщин. Таблетки Пимафуцин® помогают устранить очаг грибковой инфекции в кишечнике. Крем Пимафуцин® - для партнера (при наличии у него симптомов кандидного баланопостита), а также при грибковых поражениях кожи. 1

Пимафуцин® разрешен к применению на всех сроках беременности и в период лактации.1

Пимафуцин® действует только на грибковые клетки и безопасен для микрофлоры кишечника.1

Надеемся, теперь вы знаете, что такое молочница, и почему её не нужно бояться.

Перед применением любых лекарственных препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Представительство компании <<Астеллас Фарма Юроп Б.В.>> (Нидерланды), г. Москва109147, Россия, г. Москва, ул. Марксистская, д. 16. Тел.: +7 (495) 737 07 55, факс: +7 (495) 737 07 63

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

1. Инструкция по медицинскому применению препарата Пимафуцин®(№П013552/01 от 07.06.11, №П0133552/02 от 09.10.08, П№013552/03 от 03.03.09)

Реклама