Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество21 сентября 2014 9:10

Оппозиция выполняет всемирную команду Запада «фас Россию»

Сергей Владимиров

Организаторы «Марша мира» прикрывают благой гуманитарной целью свою деятельность по развалу России. Боясь оказаться ненужными своему хозяину, они меняют риторику акции с нейтральной на антироссийскую и проукраинскую. Выполняя «всемирную команду «фас Россию», они отрабатывают заказ Запада, утверждают наблюдатели.

Заявленный, как акция за соблюдение прав человека, законов, Конституции, международных обязательств, а также норм международного права – «Марш мира» перешел на антироссийскую риторику, говорят эксперты. Как и на «Марше» 15 марта, когда даже известные российские певцы несли плакаты «Слава Украине», характер воскресной акции дает явный крен в сторону идеологии хунты. Народный артист РСФСР, актер фильмов «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Освобождение» Михаил Ножкин убежден, что смысл происходящего – отработать заказ Запада на раскол российского общества и развал России.

«Согласовывая свою демонстрацию, оппозиционеры провели первоначально нейтральную мысль. Получив разрешение, изменили риторику. Теперь они проводят чисто политическую акцию под другим «соусом», явно отрабатывая заказ Запада. США, Запад оскалились на Россию, Америка заявила, что она хозяин мира и должна всем диктовать свою волю, поэтому и всемирная команда «фас Россию» - вот их директива, в том числе, «пятой колонне» в нашей стране», - считает он.

Михаил Ножкин сетует, что фактически пафосный «Марш мира» превратился в очередную посредственную провокацию в антироссийских интересах с целью «развала нашей страны, установления розни в обществе». «За это они и получают деньги, потом их отрабатывают в эфирах и на митингах, на «маршах» под видом акций за мир. Им нужно выйти, поорать антироссийские лозунги, показать свою деятельность своему хозяину, иначе им не будут платить кучу миллиардов, которую платят сейчас», - считает он.

В происходящем Ножкин видит прямую аналогию «с насаждением плана Даллеса, фашистской доктриной 1945 года». «Все то же самое: подмена идеалов, построение общества потребления, подрыв здоровья населения – алкоголизм, наркомания. Ничего нового. Выполняется один к одному. В этом смысле они – принципиальные враги», - констатирует он.

Между тем, отмечает Ножкин, если бы оппозиционные организации действительно «хотели акцию за мир», им стоило бы изначально «ехать на Майдан и остановить революцию». Раз тогда этого не произошло, то сейчас он советует «Немцову с товарищами ехать к Порошенко, убеждать его отвести войска с юго-востока Украины».

«Скажите ему: это же не Донбасс к вам, а вы туда пришли. Может быть, если попросить, американские хозяева даже дадут вам полномочия для мирной миссии», - обращается известный актер к оппозиционерам, призывая их задуматься «о жизнях людей и развалинах юго-восточных украинских городов».

Однако смысл оппозиционных акций совсем в другом, также размышляет председатель правления Общественного фонда поддержки ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов и Вооруженных Сил Москвы «Лига ветеранов» Владимир Доценко. «Оппозиция подыгрывает и организует данную акцию в интересах украинской хунты. Партии войны, хунте, которая находится на территории Украины, подобные акции на руку. Это на руку также тому «дяде», который сидит в Америке и хочет продолжения карательной операции против населения юго-восточных областей Украины», - считает он.

Поэтому вывод из акций оппозиции, убежден ветеран, может быть только один: «Они проводятся в интересах западной пропаганды и не имеют ничего общего с интересами России».