Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество29 сентября 2014 15:05

Интернет-мошенники предлагают бесплатные билеты "Аэрофлота"

Авиакомпания предупреждает о фальшивых страничках в Instagram
Тимофей РОТОВ

«Аэрофлот» призывает пользователей социальным сетей проявить бдительность: в Instagram (популярный сервис, в котором люди размещают свои фотографии) появились фальшивые аккаунты, использующий название авиакомпании. Неизвестные от лица перевозчика предлагают бесплатные билеты подписчикам. Для этого надо поделится скриншотом своей странички и поставить хэштег #aeroflot_ru. #aeroflot_russian или #aeroflot_rus.- «Аэрофлот» официально опровергает проведение данной акции. И призывает пользователей интернета не поддаваться на провокацию, остановить распространение заведомо ложных сведений, — сообщили в пресс-службе крупнейшей российской авиакомпании.

В самом «Аэрофлоте» расценили создание фальшивого аккаунта как попытку дискредитировать и нанести урон имиджу компании. Подобный обман подписчиков может стать поводом для появления заказных негативных публикаций - в той же блогосфере и соцсетях.

В «Аэрофлоте» считают: скорее всего, это не последняя попытка использовать в преступных целях бренд авиаперевозчика. И уверяют: все лже-аккаунты в соцсетях будут выявляться и блокироваться.

Не исключено, что компания будет судиться с мошенниками.

- Используем все законные меры для их идентификации и судебного разбирательства, - предупредили в пресс-службе «Аэрофлота».

ВАЖНО!

Только это — официальные странички «Аэрофлота» в соцсетях

Instagram - www.instagram.com/aeroflot

Twitter - www.twitter.com/aeroflot

Facebook - www.facebook.com/aeroflot

Вконтакте - www.vk.com/aeroflot

YouTube - www.youtube.com/aeroflot