Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
Спорт20 октября 2014 18:27

Первый тренер Войнова: «Я не верю в то, что говорят про Вячеслава. Он просто не способен на подобное»

Обладателю Кубка Стэнли предъявлены обвинения в домашнем насилии. Пострадавшая женщина доставлена в больницу
Вячеслава Войнова могли подставить

Вячеслава Войнова могли подставить

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Войнов сам доставил в больницу девушку, которая пострадала якобы от его рук. Сразу после этого хоккеиста задержали полицейские, передает портал TMZ. Судебное заседание по делу российского игрока назначено на 22 октября. Войнов отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Отметим, что на светских встречах хоккеиста сопровождала симпатичная блондинка. По неподтвержденным данным, ее зовут Марта, она челябинка. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе вместе с Войновым.

— Конечно слышал про инцидент с воспитанником нашей спортшколы, — сказал корреспонденту «Комсомолки» первый наставник Войнова, главный тренер юниорского состава «Трактора» Станислав Шадрин. — Я не верю в то, что говорят про Вячеслава. Он просто не способен на что-то подобное. Парень воспитанный, сдержанный. Он этим летом снова приезжал в Челябинск с Кубком Стэнли. Столько мероприятий посетил. Когда успевал отдыхать, даже не знаю. Столько автографов раздал. Никому не отказывал. Слава ответственный, обязательный товарищ. Может, он просто не до конца знает всех тонкостей американских законов, и его могли просто подставить в чьих-то интересах или по ошибке.

Вячеслав Войнов рано начал играть в хоккей и рано уехал из Челябинска. Уже в 19 лет защитник перебрался за океан. Поговаривали, что спортсмен сбежал из-за конфликта с бывшим главным тренером «черно-белых» Андреем Назаровым, но позже оба эту информацию опровергли.

Три года Войнов безвылазно сидел в фарме «Манчестер». Хоккеист поколесил по АХЛ, испытал на себе 18-часовые переезды и почти успел отчаяться.

Войнов — самый молодой среди россиян двукратный обладатель Кубка Стэнли

Войнов — самый молодой среди россиян двукратный обладатель Кубка Стэнли

— Если бы мой агент вернул меня в Россию, то хорошо бы заработал. Но он, напротив, просил терпеть и пробиваться в НХЛ, — вспоминал несколько лет назад Войнов в интервью после первого чемпионства. — Хотя не скрою, мысли разные приходили на ум. Агент называл суммы контрактов, которые предлагают в России, я начинал считать, голова кружилась. Чем быстрее я про них забывал, тем проще было вернуться в АХЛовские будни. Возможно, если бы не было предложений с родины, то было бы еще хуже. Так я хотя бы знал, что всегда можно вернуться. Отчаяние появлялось, когда я видел, что мои сверстники-хоккеисты из КХЛ ездят на дорогих машинах и живут в своих квартирах. Но мечта, которую заложил в меня мой отец, оказалась сильнее. К сожалению, отец не дожил до этого дня. Свою победу я в Кубке, естественно, посвятил ему.

В НХЛ у защитника все сложилось. С «Лос-Анджелесом» у парня шестилетний контракт на 25 миллионов долларов. Он дважды поднял над головой Кубок Стэнли — в 2012-ом и 2014-ом годах. Чашу Войнов оба раза привозил в родной Челябинск и выставлял на всеобщее обозрение.

Прошлым летом Войнов уже во второй раз привез в родной Челябинск Кубок Стэнли

Прошлым летом Войнов уже во второй раз привез в родной Челябинск Кубок Стэнли

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

ФАКТЫ О ВЯЧЕСЛАВЕ ВОЙНОВЕ

— Отец привел Вячеслава в хоккей, когда тому было шесть лет. Отец и сам принимал участие в тренировках сына. Свою первую победу в Кубке Стэнли Вячеслав посвятил папе.

— В дебютном матче за «Лос-Анджелес Кингз» команда Войнова выиграла со счетом 5:0.

— Войнов — самый молодой среди россиян двукратный обладатель Кубка Стэнли.

— В интервью «Комсомолке» Войнов признался, что вместе с партнерами по команде играет в гольф.

— Прошлым летом Вячеслав Войнов взял боксерскую тренировку у легендарного тренера Фредди Роуча. Хоккеисту показали несколько ударов, и он отработал их на груше.

— Отец Войнова не дожил до чемпионского перстня сына (обладателям Кубка Стэнли полагается специальная печатка)

КСТАТИ

Подробности задержания хоккеиста Войнова: «Соседи пожаловались на женские крики и вызвали полицию»

Комментарии дала полиция Редондо-Бич. Оказывается, началось все с соседей Войнова, сделавших звонок в правоохранительные органы. Офицер полиции Джо Хоффман рассказал о том, как это произошло (читайте далее)