Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды21 октября 2014 22:00

На нашем ТВ расплодились «Любовницы»

Вслед за американцами адаптировать культовый британский сериал Mistresses решили и наши кинодеятели

Первый сезон этого проекта про подружек появился в 2008 году. Сериал про Джессику, Шабан, Кэти и Труди сняла английская компания BBC. История оказалась настолько популярна, что телевизионщики решили и продолжение снять, и продать формат страждущим коллегам. В прошлом году, к примеру, появились «Любовницы» с американской пропиской, а в начале следующего года в эфире Первого канала появятся и российские, 12-серийные. Над адаптацией сериала работает кинокомпания Star Media.

Вероятно, называться российский проект будет как-то иначе, например, «Влюбленные женщины». У нас слово «любовница» имеет негативный оттенок - в отличие от английского «mistress», которое, помимо всего прочего, означает подругу и хозяйку. Режиссирует наш проект ученик Александра Митты Дмитрий Лактионов, ключевые мужские роли в сериале исполняют Кирилл Сафонов, Максим Дрозд, Антон Хабаров, Виктор Логинов, Джулиано Ди Капуа, Станислав Эрклиевский, Константин Самоуков и Александр Кобзарь.

В центре картины - история четырех близких подруг. Все они являются или являлись чьими-то любовницами. По сюжету девушки стараются всячески поддержать друг друга, а в экстренных случаях приходят на помощь. Аналогий с «Сексом в большом городе» не избежать, тем более что Сара Джессика Паркер и компания появилась на экранах аж в 1998 году, ровно на 10 лет раньше «Любовниц».

Д'Артаньян и три мушкетера уже не в моде.  Зрителям подавай сексуальных девушек с непростой биографией.  И всплакнуть можно, и посмеяться, и полюбоваться. Фото: Кинокомпания Star Media

Д'Артаньян и три мушкетера уже не в моде. Зрителям подавай сексуальных девушек с непростой биографией. И всплакнуть можно, и посмеяться, и полюбоваться. Фото: Кинокомпания Star Media

Кто же они, главные героини сериала?

- Женя (см. фото) - симпатичная брюнетка с точеной фигурой, которая утверждает, что замужество не помеха сексу на стороне. Евгению играет Равшана Куркова, хотя режиссер видел в этой роли Юлию Зимину («Кармелита»). Но актриса отказалась от съемок за три дня до старта - «по личным причинам». Евгения - ценный сотрудник преуспевающей компании по продаже недвижимости, которая подрабатывает организатором торжественных мероприятий. В британской версии героиню зовут Джессика Фрэйсер (актриса Шелли Конн). К ней обращается лесбийская пара, и неожиданно для себя Джессика влюбляется в одну из девушек. В российской адаптации лесбиянки превратились в состоятельную разнополую парочку, родители которой оплатили шикарное свадебное торжество.

- Тамара (Дарья Екамасова) - мать двоих детей, восемь лет она не может забыть пропавшего без вести во время антитеррористической операции мужа и только сейчас делает первые и робкие шаги по обустройству личной жизни. Нечаянная встреча с Виктором в магазине дает Тамаре шанс на новое семейное счастье. В британской версии Труди Маллоу (актриса Шэрон Смолл) также воспитывает двоих детей, а ее муж погиб 11 сентября 2001-го в Нью-Йорке.

- Светлана (Екатерина Климова) - юрист успешной компании. Вот уже десять лет она любит мужа, с которым живет душа в душу. Омрачает семейное счастье лишь отсутствие детей. Причина тому - бесплодие супруга. В итоге Света не находит ничего лучше, как броситься в объятия другого мужчины. В британской версии героиню зовут Шабан Диллон, и сыграла ее ирландка Орла Брэйди.

- Катерина (Екатерина Волкова, которая ради этой роли перекрасилась в платиновую блондинку) - семейный врач, работает в престижной частной клинике. Девушка не может решить, стоит ли рассказывать возлюбленному Арсению правду о ее прошлых отношениях с его погибшим отцом. В британской версии Кэти Родон - психолог, у которой умирает любимый мужчина и ее же пациент. Врача сыграла британская актриса Сара Пэриш. Кэти - главная героиня английской версии сериала, как, впрочем, и Катерина - российской.