Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика22 октября 2014 22:00

Ап! И «сушки» у ног ее сели!

Лейтенант Анна Полозова наводит на цель истребители и побеждает в конкурсах красоты

Она только внешне хрупкая Дюймовочка. А профессия у выпускницы Краснодарского высшего военного авиационного училища - очень даже мужская. Аня управляет полетами истребителей. Точнее, из командного пункта наводит боевые самолеты на цель...

Фото: Николай ХИЖНЯК

- Бабушка всегда мечтала видеть меня в форме, - призналась свежеиспеченный лейтенант Полозова (выпуск из училища состоялся 18 октября). - Она раньше военным оркестром управляла. А дедушка-штурман на истребителях летал. И папа с дядей тоже всю жизнь посвятили небу. Так что у меня выбора не было!

Девушка окончила училище с красным дипломом и золотой медалью. А на краснодарском конкурсе «Краса в погонах» стала вице-мисс.

- Больше всего запомнился кулинарный поединок, - улыбается Аня. - Пришлось готовить японский салат. И получился он таким острым, что жюри к нему почти не притронулось. Хотя и оценило по высшему разряду.

- И что, выкинули салат?

- Ну зачем же! - смеется. - Я его потом съела. Не одна, конечно, а с подружками. Чтобы спортивной форме не навредить.

Кстати, о форме: отжаться тридцать раз - легко. Пробежать километр за 3,50 - запросто. Попробуй еще догони эту красавицу...

Краснодар.

Еженедельник «Красная звезда» продолжает рубрику «Вежливые леди». Присылайте нам, дорогие читатели, фотографии своих жен, подруг, матерей, которые служат в армии и на флоте, с коротким рассказом о вашей любимой женщине. «Вежливые леди» заслужили того, чтобы о них узнала страна.

А саме креативные авторы, участники конкурса, в конце года будут награждены призами от редакции.

Фотографии и рассказы присылайте на адрес редакции (125 993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.) и электронный адрес alexkots@kp.ru.

Еженедельник «Красная звезда» №8 , 23 октября 2014 года

Источник: tvzvezda.ru

Спрашивайте с 23 октября в газетных киосках вашего города еженедельный выпуск «Комсомольской правды» ("толстушку") c приложением «Красная звезда».