Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт22 октября 2014 22:00

ЦСКА на матче без зрителей усыпил англичан

Армейцы, проигрывая «Манчестер Сити» 0:2, сумели в концовке сравнять счет и заработали первое очко в Лиги чемпионов

Матчи без зрителей - дело особенное. Мне все это поначалу напоминало контрольную игру на сборах, когда команды начинают готовиться, а зрителей в курортных местечках нет. Так и здесь - темп невысокий, нет гула публики…

Команды старались держать мяч, только делали это по-разному. Армейцы если и шли вперед, то небольшими силами, чтобы не получить быструю контратаку. А вот гости играли поувереннее, мяч держали на чужой половине поля. Понятно, что игра шла во многом до ошибки, и, увы, ее совершил ЦСКА.

Второй мяч - тоже индивидуальные ошибки защитников, хотя, на мой взгляд, там был офсайд. Но ведь эту ситуацию создал «МанСити», отдавая такие пасы, - один раз свистнут, а два - нет. Разница в индивидуальном мастерстве очень приличная - особенно это бросалось в глаза в тот момент, когда мяч получали Джеко и Агуэро. И меня, знаете, что удивляло - защитники и Акинфеев будто как должное воспринимают голы, не злятся. Словно задачей было не пропустить слишком много, не получить разгром, как с «Ромой», - 1:5.

Вот так выглядел стадион в Химках во время предыдущего матча Лиги чемпионов ЦСКА - «Бавария», который тоже проходил без зрителей. Фото сделали мюнхенские болельщики, которые арендовали этаж в ближайшем офисном центре  (на фото справа). А вот фанатов «Манч

Вот так выглядел стадион в Химках во время предыдущего матча Лиги чемпионов ЦСКА - «Бавария», который тоже проходил без зрителей. Фото сделали мюнхенские болельщики, которые арендовали этаж в ближайшем офисном центре (на фото справа). А вот фанатов «Манч

Удивительно, но «МанСити» в буквальном смысле слова заснул, удовлетворившись перевесом в два мяча. И даже когда Думбия забил, использовав зевок защитника, гости ничуть не очнулись. Вялое перекатывание мяча, низкие скорости - ребята, вы, конечно, крутые, но так в Лиге чемпионов не играют! ЦСКА наказал за это, поймав свой момент. И пенальти был, Думбия грамотно подставился.

Урок простой - на поле не только не играют шагом. На нем - вот уж не думал, что это тайна для команды уровня «МанСити», - и не спят.

Быстро разбудят!

ЦСКА - Манчестер Сити - 2:2 (0:2). Голы: Агуэро 29 (0:1). Милнер 38 (0:2). Думбия 65 (1:2). Натхо 86 (2:2 - пен.).

РЕКОРД

40 мячей за вечер

Минувший вторник стал самым результативным игровым днем в истории футбольной Лиги чемпионов УЕФА. За один вечер в 8 матчах были забиты рекордные 40 мячей.

Мюнхенская «Бавария» наколотила «Роме» в Риме аж 7 мячей, пропустив лишь один! А донецкий «Шахтер», забив белорусскому БАТЭ столько же, и вовсе не пропустил. На этом фоне 6:0 во встрече «Челси» - «Марибор» выглядят довольно скромно.

Напомним, что ЦСКА в прошлом туре от «Баварии» получил лишь одну пробоину (0:1), что теперь выглядит чуть ли не успехом.

Результаты

Рома - Бавария 1:7

АПОЭЛ - ПСЖ - 0:1

Барселона - Аякс - 3:1

Шальке-04 - Спортинг - 4:3

Челси - Марибор - 6:0

БАТЭ - Шахтер - 0:7

Порту - Атлетик - 2:1

Лига чемпионов. Группа E