Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды3 декабря 2014 22:00

Шансон в зимнюю ночь

«КП» побывала на съемках новогоднего выпуска шоу «Три аккорда»
В финале праздничного выпуска его участники хором исполнят «Рюмку водки». А Максим Аверин воспарит над сценой.

В финале праздничного выпуска его участники хором исполнят «Рюмку водки». А Максим Аверин воспарит над сценой.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

«Три аккорда» на Первом канале - это музыкальный проект, где артисты исполняют песни в жанрах шансон, романс, авторская песня и других неформатах. «Бамовская песня» и баллады Высоцкого, киношлягеры и блатная лирика - все, что любит наш народ. До Нового года меньше месяца, поэтому съемки праздничного спецвыпуска программы уже стартовали.

Гирлянды и елки на сцене, хлопья искусственного снега повсеместно, мишура на шеях публики, игристое - в бокалах на столиках.

- Где люди? - кричит бригадир по массовке, разводя руками. - Куда все побежали? Перерыв объявили для артистов.

- Они от меня убежали! - кричит с другого конца павильона ее коллега. - Разбрелись по телецентру.

Елена Ваенга гримируется, Сосо Павлиашвили общается с артистами ансамбля «Грозный», которые в традиционных кавказских костюмах готовятся выйти с ним на сцену.

- Ребята, прекращаем пить из бокалов, - реквизитор доливает ситро в тонкие фужеры. - Мало осталось. Вы что? Это же реквизит.

Анастасия Спиридонова исполнит хит  Елены Ваенги «Курю» в необычном костюме.

Анастасия Спиридонова исполнит хит Елены Ваенги «Курю» в необычном костюме.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Вычтут из зарплаты, - смеются в зале одни.

- А вы уксус наливайте, - ласково подсказывают другие. - Чтоб меньше выпили!

«Балет маркизов» - мужчины в изящных камзолах, гольфах и с масками на лицах - поочередно выходят из-за кулис. Вместе с ними Анастасия Спиридонова (финалистка первого сезона шоу «Голос») шепотом репетирует песню «Курю» Елены Ваенги. Прошла вправо, обмахнулась огромным веером, ушла влево подвигала ручками, подмигнула залу, погладила клетку с игрушечным попугаем внутри.

Кран-камера парит над макушками массовки, примеряясь к сцене. Музыканты оркестра общаются с бэк-вокалистками. Дело идет к «мотору».

- Привет, родные! Привет, любимые! - зычно нарушает покой Сосо Павлиашвили. Вслед за ним на сцену выскакивают джигиты «Грозного». - Аплодисменты оркестру, замечательным парням! Аплодисменты танцорам ансамбля! Аплодисменты вам, мои дорогие!

- Готовимся к съемке, - командует режиссер Ильдус Курмалеев, который, кстати, снимает и шоу «Голос». Лучшие силы брошены на съемки новогодних передач.

- Ваши голоса разорвут 2015 год, мои хорошие! - Сосо не остановить. - С ваших голосов начнется Новый год. И-и-и-и-и...

«Белый снег сияет светом. Черные глаза, - затягивает он с фирменным акцентом. - Осень обернется летом. Черные глаза».

Зал ходит ходуном, на сцену летят змеи мишуры, зрители в экстазе подпрыгивают на местах, словно дети.

Новогодний выпуск «Трех аккордов» покажут в праздничную ночь на Первом. Кроме постоянных участников проекта на сцене будет масса спецгостей: Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Елена Ваенга, Лолита, Дмитрий Харатьян, Вячеслав Добрынин и другие. В самом финале выпуска все вместе они грянут один из лучших шансон-хитов - «Рюмка водки» Григория Лепса, который мысленно присутствует на каждом выпуске проекта.