Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды10 декабря 2014 22:00

Шоу «Танцы»: Утром - капельница, вечером - хип-хоп

Что остается за кадром популярного проекта на ТНТ

До окончания шоу чуть больше двух недель - финал состоится 31 декабря. Но уже сейчас практически все участники проекта - как израненные звери. Больные, травмированные, но продираются к победе и главному призу в три миллиона рублей. «КП» побывала за кулисами «ТАНЦЕВ» и подсмотрела, чего не показывают по телевизору.

Индийский танец Ане Тихой и Виталию Савченко поставила бенгалка Риди,  не попавшая в проект.

Индийский танец Ане Тихой и Виталию Савченко поставила бенгалка Риди, не попавшая в проект.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Тело - только оболочка

Лидер по травмам и болячкам - эксцентричный Александр Волков. Еще на старте шоу он умудрился схватить воспаление легких. Парня хотели уложить в больницу, но тот отказался и продолжил выступать. С утра капельница, затем тренировка, на обед горсть таблеток. А то, что температура 39, - так это его совсем не волнует.

- Тело - только оболочка, - рассуждает Волков. - Если оно позволяет тренироваться в больном состоянии, значит, ничего смертельного.

Только вылечили пневмонию - на репетиции Саша ломает палец на руке.

- Гипс закатали чуть ли не до локтя. Как танцевать? Слава богу, медицина не стоит на месте, нашли для меня металлический гипс только на палец. Теперь я почти киборг, - улыбается танцор, демонстрируя железную конструкцию.

О сложносочиненных узорах из специальных пластырей на всех частях тела у танцоров и говорить не приходится. Кто-то клеит их на растяжения, кто-то на ушибы. Некоторые считают, что синяки под пластырем быстрее проходят. А они у участников знатные. Если бы не телевизионный проект, разве кто-то знал, что у профессиональных танцоров болячек не меньше, чем у спортсменов. Поэтому центральное место за кулисами занимает докторский стол с лекарствами. По ассортименту наименований он не уступает стандартной аптеке: средства от температуры, боли, аллергии, насморка, кашля. Доктор дежурит на площадке практически 24 часа в сутки.

Танцы в минус

Несмотря на то, что участников шоу постоянно подкармливают, ребята все худеют и худеют. И не потому, что сидят на диете. Просто нагрузка такая, что никакая еда не восполняет потраченные калории. Так что в среднем за проект почти все парни сбросили по 4 - 5 килограммов. Что интересно: девушки в основном свой вес сохранили. Может, просто некуда больше худеть?

Прощай навсегда, увидимся завтра

Если кого-то не взяли в проект, это не значит, что у него нет шанса в нем поучаствовать. Например, бенгалка Риди Фарзана Шейкх, запомнившаяся на отборе ярким индийским танцем, в список 24 счастливчиков не попала. Однако недавно ей позвонил один из двух наставников проекта, Мигель: «Не могла бы ты поставить нашим ребятам индийский танец?» Конечно, девушка с удовольствием согласилась. И в прошлом выпуске Виталий Савченко и Аня Тихая исполнили стильное индийское диско. А счастливая Риди призналась за кулисами, что готовится ко второму сезону «ТАНЦЕВ». И совмещает подготовку с учебой на экономиста и работой в кадровом агентстве.

Кстати, Арсений Хорунжий, выбывший из проекта первым, теперь помогает наставникам в качестве хореографа. Например, в прошлом выпуске он работал с Александром Волковым и Юлианой Бухольц.

«ТАНЦЫ». По субботам, 21.30, ТНТ.