Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2014 22:00

Участница шоу «Голос» Валентина Бирюкова: В полуфинале докажу, что могу дать драйва!

«КП» собрала пять интересных фактов о самой яркой конкурсантке недели в команде Градского
В четвертьфинале хрупкая Валентина победила сразу двух мужчин. Фото: Дмитрий ТКАЧЕНКО

В четвертьфинале хрупкая Валентина победила сразу двух мужчин. Фото: Дмитрий ТКАЧЕНКО

1. Песню «Арлекино» исполнять не хотела

- Я никогда не пела эту песню и на протяжении месяца сопротивлялась Александру Борисовичу, который советовал мне взять именно «Арлекино», - призналась Валентина. - Во-первых, песни Пугачевой трудно исполнять, шквал критики обрушится в любом случае. Во-вторых, эта композиция важна в судьбе Аллы Борисовны, она принесла певице популярность. Понимаете, какой это был риск! В итоге наставник оказался прав. Вообще я очень удивилась, что Александр Борисович поставил мне высший балл. Градский потом сказал, что оценивал не номер, а совокупность моих выступлений, проделанную работу.

2. Телефон раскалился от звонков

- Когда на мониторе появились цифры зрительского голосования, я их не рассмотрела - у меня плохое зрение, - вспоминает певица. - Потом, когда вгляделась, была приятно потрясена. Достала телефон после выступления, а там 50 непрочитанных СМС и 60 пропущенных звонков. Такое ощущение, что после каждого выпуска обо мне вспоминают все: родственники, одноклассники, сокурсники. Даже боялась трогать телефон, он буквально раскалился (смеется)!

3. С конкуренткой жила по соседству

- В Энгельсе мы с Александрой Воробьевой (первой полуфиналисткой команды Градского, с которой Валентина соперничала на стадии нокаутов. - Авт.) были соседями, - утверждает Бирюкова. - На территории Энгельса есть летный городок, в простонародье называемый Летка, - там мы и жили. Я в 79-м доме, Саша в 80-м. До сих пор смеемся по этому поводу: «Как такое возможно?» В интернете нас ссорят, делают конкурентами (Александра и Валентина сойдутся на сцене в полуфинале. - Авт.), но мы крепко дружим, советуемся и стараемся помогать друг другу.

4. Семья лишилась сна

- На пятничном эфире меня поддерживали муж, сестра и подруга, - поясняет Бирюкова. - Мой муж - человек очень ревнивый. Но в то же время ему приятно, что его жена выступает на сцене. Во время моих выступлений так сильно волнуется, что почти... не дышит. Потом выговаривает: «Когда же этот «Голос» закончится? Сил нет!» Сестра Света тяжело переживает, чуть не грохнулась в обморок на съемке, когда я исполняла «Балладу о матери». Родители не ходят на эфиры принципиально. У папы в последний раз во время просмотра выпуска подскочило давление, а дедушка сидит на валерьянке, после передачи ночь не спал. Такой вот градус волнения у нас в семье.

5. Следующая песня будет не на русском языке

- В полуфинале спою на иностранном языке, - раскрывает тайну участница проекта. - Эта песня мне нравится. Кроме того, мне бы хотелось показать, что я могу дать драйва! Люблю советские песни и лирику, но могу и зажечь. Я могу быть разной на сцене и готова к этому. Если ничего не изменится, так и будет. Хотя у Борисыча возможно все (смеется).

РЕГЛАМЕНТ

Четыре команды - четыре двойки. Каждый из восьми вокалистов исполнит по две песни: одну сольно, другую - с приглашенной звездой. Наставник поделит свой голоса между двумя своими подопечными в соотношении 60 на 40%, однако итоговую картину может поменять зрительское SMS-голосование. Все средства, собранные в ходе голосования за участников проекта, будут направлены на благотворительные цели - медицинскую помощь детям. Программа пройдет в прямом эфире.

КТО ПРОШЕЛ ДАЛЬШЕ

Команда Леонида Агутина:

Мариам Мерабова и Интарс Бусулис.

Команда Александра Градского:

Александра Воробьева

и Валентина Бирюкова.

Команда Пелагеи:

Алиса Игнатьева и Ярослав Дронов.

Команда Димы Билана:

Ксана Сергиенко и Александр Бон.

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.