Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика27 января 2015 14:30

Михаил Пореченков, объявленный Киевом в розыск: Это решение Украины выглядит как истерика

Актер прокомментировал корреспонденту "КП" новость о том, что его официально ищут как преступника
«Комсомольская правда» спросила Михаила, что он думает по этому поводу

«Комсомольская правда» спросила Михаила, что он думает по этому поводу

Фото: РИА Новости

Сегодня российский актер Пореченков объявлен Украиной в розыск. Как террорист. То есть разыскивается по подозрению в совершении террористического акта или угрозе его совершения. Об этом сообщает МВД Украины.

Чрезмерность такого решения, при том, что против Пореченкова, стрелявшего холостыми по мишеням в Донецком аэропорту осенью прошлого года, уже введены украинские санкции, очевидна и даже демонстративна.

«Комсомольская правда» спросила Михаила, что он думает по этому поводу.

- Да я абсолютно спокоен. Ну и что? Пусть ищут, если им так хочется. Я как жил спокойно, так и буду жить.

- Михаил, этот розыск объявлен из-за той самой истории, когда вы в Донецком аэропорту стреляли холостыми по мишеням, приехав в Новороссию с промоушеном своего фильма «Поддубный»? Снимки, где вы с автоматом и в каске «пресса» широко разошлись по миру.

- Думаю, да. Никаких других поводов у них там быть не может. Тогда в мой адрес очень много гадостей было сказано. Я думаю, что те люди на Украине, кто принимал такое решение, совсем сошли с ума. И от паники вытворяют вот такие бессмысленные вещи.

- Михаил, а чем это вам грозит, если вы поедете за рубеж? Не в Украину даже, а просто в другую страну?

- Абсолютно ничем. Меня это вообще нисколько не беспокоит. Меня же не Интерпол объявил в международный розыск. Это позерское решение Украины выглядит как истерика. И даже если эта истерика распространится куда-то еще, и мне будут чиниться препятствия при въезде в другие страны, мне все равно – я прекрасно живу и буду жить в своей прекрасной стране России. Я ничего не боюсь и никому не советую бояться. То, что делает сейчас Украина – это проявление агонии и больше ничего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина возбудила против Пореченкова уголовное дело

Михаил Пореченков прибыл на премьеру фильма «Поддубный» в Донецк. Украинские власти показ фильма запретили, даже несмотря на то, что фильм повествует об их земляке, уроженце Черкасской области. По мнению самого актера, причиной запрета стал тот факт, что герой фильма не разговаривал на суржике (подробности)

В ТЕМУ

Пореченков: Это были постановочные кадры и даже патроны холостые

Скандал разразился после того, как стало известно, как Михаил Пореченков, прибывший в Донецк на премьеру фильма «Поддубный», проводил в незалежной время. Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, что актер практикуeтся в стрельбе из пулемета прямо в аэропорту Донецка (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Украине запретили фильмы и сериалы с Михаилом Пореченковым

На Украине запретили к показу фильм «Поддубный», а также сериалы «Белая гвардия» и «Спецназ», в которых снялся Михаил Пореченков.

Об этом сообщил Евгений Нищук - украинский министр культуры.

«Не дали лицензию для прокатов и показов», - заявил чиновник. (подробности)