Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
Интересное5 марта 2015 22:00

Все, что вам нужно знать о зоогостиницах, гостиницах для кошек и собак

Источник:kp.ru

Фото: ДримТрейд

Далеко не всегда есть возможность оставить своего домашнего любимца не друзей или родных. К тому же, не факт что они имеют опыт обращения с животным и эта «медвежья» услуга пойдет на пользу, как другу, так и вашей собаке или коту. Практика показывает, что в любой ситуации лучше всего полагаться на специалистов, в этом случае – на специализированные гостиницы для животных. Что особенного в этих заведениях и что надо о них знать, мы вам и расскажем.

Как выбрать?

Гостиница для животных должна быть уютной и безопасной. Удостовериться в этом можно лишь лично. Так что не экономьте время, а пойдите и сами оцените условия, в которых содержат животных. Там обязательно должно быть светло, тепло и вкусно. Обязательно поинтересуйтесь меню и квалификацией персонала.

Обратите внимание на территорию вокруг гостиницы. Она должна быть ограждена и на ней не должны присутствовать посторонние люди.

Лучше всего на разведку взять с собой своего питомца, чтобы он начал привыкать к новому месту, и оно не стало для него источником сильного стресса.

К чему вам надо быть готовыми?

Если зоогостиница для животных выбрана пора приступить к оформлению всех необходимых бумаг. Прежде всего это договор содержания. В нем должны быть оговорены все условия максимально детально. Все ваши пожелания, особенности вашего любимца должны быть в нем зафиксированы. Наиболее важными пунктами должны стать: меню, график прогулок, питания, характер животного.

Серьезные гостиницы для животных, забронировать номер в которых можно посредством сервиса booking.com всегда обращают особое внимание на состояние здоровья вашего домашнего любимца. У него обязательно должна быть справки о проведенной дегельминитизации, прививках. При поселении его осмотрит ветеринарный врач на наличие инфекционных заболеваний и свежих ран. Учитывайте рейтинги отелей на таких сервисах, как booking.com, это поможет избежать множества проблем.

Такой подход говорит о серьезности гостиницы, и вы сможете быть абсолютно спокойными за своего питомца. В любом случае не забывайте ставить вопросы и чем детальнее они будут тем лучше.

Реклама.