Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Экономика28 сентября 2015 8:30

Единороссы выбрали кандидата на пост мэра

25 сентября определена кандидатура на пост мэра Арзамаса от партии «Единая Россия»
Источник:kp.ru

В пятницу прошло второе заседание в рамках партийной конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в г.Арзамасе, в ходе которого был определен единый кандидат на должность главы муниципального образования – мэра города Арзамаса, председателя Арзамасской городской Думы Нижегородской области. Им стал Александр Тюрин.

На заседании присутствовали 39 делегатов партии от всех первичек местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в г.Арзамасе. За соблюдением устава партии от регионального исполнительного комитета следил Малышев Андрей Андреевич – заместитель руководителя регионального исполнительного комитета, начальник отдела партийного строительства.

На первом заседании конференции на высший должностной пост Арзамаса были выдвинуты четыре кандидатуры - это единороссы Игорь Киселев, Александр Тюрин, Игорь Плотичкин, Александр Цопов. В этот раз кандидатам было предоставлено слово, в котором они озвучили свою позицию. В результате Игорь Плотичкин, Александр Цопов взяли самоотвод в пользу Александра Тюрина. Выслушав речь Игоря Киселева, слово попросил член регионального политсовета Анатолий Николаевич Мигунов. В своем выступлении он озвучил факты неэтичного поведения кандидата Киселева в ходе предвыборной и выборной кампании в Арзамасскую городскую Думу.

Таким образом, в бюллетене для тайного голосования значились лишь две фамилии. Голоса распределились следующим образом: за Александра Тюрина проголосовали 36 однопартийцев, и лишь трое отдали свои голоса в пользу Игоря Киселева.