+19°
Экономика5 октября 2015 10:00

Сформирована юная команда

Состоялось Первенство Нижегородской области по фехтованию в возрастной категории 2001 г.р. и моложе. На этих соревнованиях блистательно выступили воспитанники арзамасских тренеров по сабле и шпаге
Источник:kp.ru
Соревнования саблистов в Арзамасе 4 октября. Фото Елены Галкиной

4 октября в Арзамасе в КФ «Знамя» состязались саблисты. Участвовало более 30 ребят из Арзамаса и Нижнего Новгорода. И почти весь пьедестал почета заняли воспитанники арзамасского тренера Вадима Карпычева (КФ «Знамя», ФОК «Звездный»): на 1 месте - Кирилл Тюлюков, 2-м - Антон Сазанов, 3-м - Антон Георгиевский и Артем Султанов. У девушек 1-е место заняла Екатерина Крайнова (Арзамас), 2-е - Алена Лисина (Арзамас), 3-е - Валерия Усанова (Арзамас) и Анастасия Устюжанина (Н.Новгород).

Фото Елены Галкиной

А несколькими днями ранее в Дзержинске в рамках Первенства Нижегородской области соревновались шпажисты - около 70 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса. Почти весь пьедестал почета тоже у арзамасцев - воспитанников тренеров Сергея Иванова и Александра Фомичева: на 1 месте Антон Махов, на 2-м - Артур Назарян, 3-е поделили Дмитрий Быков и Матвей Кондратьев; у девушек 1-е место заняла Ульяна Костылева, 3-е Дарья Захарова.

По результатам соревнований сформирована команда для участия в Детском первенстве России по фехтованию, которое пройдет в этом году в г.Лобня (начало соревнований 14 октября 2015 г.).