Поход в школу и детский сад может закончиться серьезными травмами в Ардатовском районе. - Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка своевременности и качества проведения уборочных работ в зимний период на объектах, посещаемых детьми, а также на прилегающих к ним территориях, - сообщает прокуратура Нижегородской области. Проверкой установлено, что на кровле здания Ардатовской средней школы № 1 имеются скопления массы снега, наледь (сосульки), сход которых может угрожать жизни и здоровью граждан, в том числе и учеников; территория детского сада № 4, и находящихся рядом трех школ, не очищена от снега и наледи, также не обработана противогололедными материалами. По результатам проверки прокуратурой района вынесено 3 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении должностных лиц указанных учреждений, допустивших нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при проведении уборочных работ в зимний период, по ч.1 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Руководителям образовательных учреждений внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства. Работа прокуратуры Ардатовского района в данном направлении будет продолжена.