Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2012 11:19

В Нижнем школьники провалились под лед озера на улице Федосеенко

Детей спасли прохожие [видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА

Сегодня, 5 декабря, в Сормовском районе Нижнего Новгорода произошло ЧП: малолетние дети провалились под лед на озере на улице Федосеенко. - Как удалось выяснить, трое ребят 10 лет вышли на неокрепший лед озера и в 50 метрах от берега провалились, - сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области. - Рядом с озером расположен автосервис. Крики ребят услышал работник автосервиса - Сергей Уваров. Он схватил веревку и, рискуя жизнью, поспешил на помощь.

Как стало известно "Комсомолке", Сергею 39 лет. Чтобы спасти одного из ребят, мужчине пришлось нырнуть в ледяную воду. К этому времени ему на помощь подоспел еще 1 мужчина, который помог спасти третьего подростка. Имя этого мужчины не известно, поскольку герой скромно уехал на своём автомобиле. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила двоих ребят (ученики 4-А класса 81 школы) в детскую больницу № 17. Третий ребенок к этому времени скрылся.

- Прибывшие на место сотрудники областного аварийно-спасательного отряда с помощью водолазного оборудования обследовали полынью, - рассказывают спасатели. - Сейчас ведутся поиски третьего мальчика, поскольку ребёнок может находиться в шоковом состоянии, и необходимо убедиться, что с ним всё в порядке.