Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2013 7:53

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП у ТЦ «Этажи»

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения со стороны полиции
Источник:kp.ru

Больше недели прошло со дня, когда предпринимательница Дарья Белова на «Порше» в буквальном смысле раздавила на тротуаре сотрудницу ГУ МВД по Нижегородской области Анну Самарину. Следственные органы уже возбудили уголовное дело, а сейчас к делу подключилась прокуратура.

Напомним, трагедия произошла вечером 21 сентября 2013 года у торгового центра «Этажи» на улице Белинского в Нижнем Новгороде. 43-летняя бизнесвумен Дарья Белова, паркуя свой «Порш» на тротуаре возле крыльца ТЦ, сбила трех женщин. Две из них чудом уцелели, а 33-летняя сотрудница полиции Анна Самарина скончалась на месте. Похоронили Аню в день ее рождения.

Сразу после аварии Белова была госпитализирована. Пока она находилась в реанимации с повышенным давлением, ей не могли предъявить обвинение и допросить. Произошло это лишь спустя несколько дней. Сейчас Дарья находится под подпиской о невыезде. Свою вину она признала и, как сама утверждает, готова искупить свою вину всеми способами.

- Прокурором города ход расследования уголовного дела взят на контроль, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе прокуратуре Нижегородской области. - Несмотря на то, что сотрудниками полиции принимаются определенные меры по контролю за дорожной ситуацией в городе, результаты данной деятельности не в полной мере отвечают сложившейся ситуации. В связи с этим прокуратурой города проводится проверка полноты принятия сотрудниками ГИБДД мер в целях устранения нарушений требований Правил дорожного движения РФ в части запрета движения транспортных средств по пешеходным дорожкам. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, свидетельствующие о непринятии сотрудниками полиции должных мер в целях пресечения правонарушений со стороны водителей. Прокуратурой города в адрес начальника УМВД России по Нижнему Новгороду внесено представление.