Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2014 11:31

Нижегородец, разбивший битой четыре машины, получил условный срок

Причиной хулиганства стала ссора с девушкой
Источник:kp.ru

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода, разбивший битой четыре машины, отделался условным сроком. Происшествие произошло 15 декабря на улице Красной армии.

- Утром 28-летний мужчина вышел из дома, прихватив из квартиры бейсбольную биту, и беспричинно нанес ей удары по припаркованным автомобилям, причинив повреждения на сумму больше 135 тысяч рублей, - сообщили в СКР по Нижегородской области. - Увидев происходящее, соседи вызвали полицейских. Но пока дебошир, не дававший надеть на него наручники, выхватил из кармана одного из полицейских рацию и ударил его по голове. В ходе предварительного расследования он полностью признал вину, и пояснил, что причиной его поведения стала ссора с девушкой.

В отношении автозаводца было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений» и «Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти». По приговору суда, он получил 3, 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.