Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2014 5:09

Трех детей из Московской области, которые пропали неделю назад, нашли в Нижнем

Подростки решили уйти из дома
Источник:kp.ru

Трех бесследно пропавших подростков из города Чехов Московской области, которых разыскивали почти неделю, нашли в Нижнем Новгороде.

Исчезновение 14-летней Дарьи Куртовой и её друзей Николая Бабурина и Дмитрия Комарова взбудоражило весь подмосковный город. Велись активные поиски пропавших.

В поисках подростков приняли участие не только сотрудники полиции, но и многочисленные поисковики-добровольцы, включая профессиональных спасателей.

Наконец, 17 апреля, дети были найдены живыми в Нижнем Новгороде. Отцу Даши уже удалось пообщаться с дочерью. Об этом сообщает Чехов.net.

Цель побега пока правоохранительными органами не называется. Но порталу Чехов.net удалось узнать некоторые подробности. Один из беглецов, Николай Бабурин, воспитывался бабушкой, однако более месяца назад она исчезла при странных обстоятельствах.

До сих пор женщину не нашли, и 14 апреля Коля должен был ответить следователям на ряд вопросов на детекторе лжи. На компьютере мальчика были обнаружены ссылки на поисковый запрос «Как обмануть Полиграф». А 12 апреля Коля вместе со своей девушкой и другом сбежали из дома.