Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2014 12:16

В Пасхальных богослужениях примут участие около 150 тысяч нижегородцев

Следить за порядном будут 1300 полицейских
Источник:kp.ru

В ночь с 19 на 20 апреля в 373 храмах Нижегородской области состоятся праздничные богослужения, в которых примут участие около 146 тысяч верующих. Для того, чтобы избежать всевозможных ЧП, все церкви заранее проверят на безопасноть: взрывчатые вещества и взрывные устройства будут искать служебно-разыскных собак.

- Для охраны общественного порядка в местах проведения богослужений будет задействовано более 1300 сотрудников органов внутренних дел, 10 представителей казачества, 150 работников частных охранных организаций, а также 230 членов народных дружин и общественных формирований, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Полицейские призывают нижегородцев: не злоупотреблять алкоголем; не оставлять без контроля детей, особенно в местах проведения массовых мероприятий. Если Вы стали свидетелем преступления или жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите о данном факте в ближайший отдел полиции. Максимально быстрое прибытие сотрудников ОВД на место происшествия увеличивает шансы раскрытия преступления «по горячим следам».