Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2014 12:53

Летом в парке имени 1 мая откроют дельфинарий

Официальное открытие паркового сезона назначено на 1 мая
Источник:kp.ru

В городских парках и скверах Нижнего Новгорода полным ходом готовятся к официальному открытию сезона, которое по традиции состоится 1 мая.

- Значимым событием для жителей и гостей нашего города в 2014 году станет открытие зоопарка «Мадагаскар» в Сормовском парке и дельфинария в парке им. 1 Мая. Кроме того, полным ходом ведется подготовка к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая во всех парках пройдут праздничные мероприятия. Для ВОВ и жителей города будут развернуты полевые кухни, организованы концертные программы и театрализованные представления, в которых примут участие более трех тысяч нижегородцев, - сказала директор департамента культуры Лариса Моторина.

Градоначальник Олег Кондрашов отметил, что весь комплекс задач, в числе которых уборка территорий, благоустройство, состояние зеленых насаждений и безопасность аттракционов, необходимо завершить к 1 мая.

- Последнюю неделю апреля я лично посвящу проверке готовности городских парков к новому сезону для отдыхающих. Но это не значит, что работа администрации по улучшению парковых пространств на этом будет завершена. Помимо установки аттракционных комплексов, объектов культурно-оздоровительного направления и питания, руководителями парков культуры и отдыха запланирован большой объем работ по благоустройству - капитальный ремонт ограждений, фонтанов, асфальтового покрытия аллей и дорожек и замена асфальтового покрытия центральных площадок на брусчатку, - подчеркнул Олег Кондрашов.