Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics

В Нижегородской области 17-летний подросток угнал у родителей авто и сбил велосипедиста

Пострадавший госпитализирован, нарушитель задержан
Источник:kp.ru

17-летний житель Арзамаса Нижегородской области устал ходить пешком и решил прокатиться на родительском авто. Парнишка стащил у предков ключи от машины и отправился на ней по делам, по пути едва не угробив человека.

- По предварительной информации, 21 апреля 17-летний юноша без разрешения взял у родителей автомобиль и поехал на нем по городу. На улице Карла Маркса он сбил 23-летнего велосипедиста, который, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге, - рассказали «КП»-НН в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Пострадавший велосипедист был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь.

Несовершеннолетний преступник скрылся с места ДТП, но далеко ему уехать не удалось - уже в течение часа его задержали сотрудники ГИБДД.

Несмотря на то, что у парня нет прав, уйти от ответственности ему не удастся. В отношении подростка возбуждено административное производство, предусмотренного ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Да и от родителей, вероятно, влетит.