Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 10:56

Мост в Подновье будет

Но только тогда, когда власти найдут 80 миллиардов рублей
Источник:kp.ru

О строительстве еще одного столь необходимого нижегородцам моста, который должен был соединить Нижний Новгород, а конкретно Подновье, и Бор, говорят уже много лет. Изначально проезд по нему хотели сделать платным, и многие нижегородцы готовы были отдавать небольшую сумму за то, чтобы не стоять в пробке на Мещерке. Но время идет, а воз и ныне там.

- Строить мост начнут тогда, когда деньги будут, - признался председатель законодательного собрания Евгений Лебедев. - На данный момент это порядка 80 млрд рублей — в бюджете таких средств нет, и новая форма госпартнерства позволит их найти. Как только средства появятся, начнется стройка. Не думаю, что это будет быстро. Банк не альтруист: надо, чтобы деньги вернулись, поэтому стоит вопрос о том, как будет осуществляться окупаемость.

Напомним, что корректировки разработаны в связи с формированием проекта по строительству мостового перехода через реку Волга в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде.

Предлагаемые изменения касаются возможности создания в Нижегородской области на основе (с использованием) объектов госсобственности хозяйственных партнерств как новой формы юридического лица, а также порядок участия региона в таких партнерствах. Предполагается, что учредителем нового юрлица выступит областное министерство инвестиционной политики.