Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 17:09

Сын Виктора Цоя попросил наказать депутата Евгения Федорова за клевету

Парламентарий считает, что музыкант когда-то сотрудничал с ЦРУ [видео]

В четверг, 24 апреля, сын лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя Александр попросил наказать депутата Государственной думы Евгения Федорова за клевету: он подал заявление в Следственный комитет России.

По мнению заявителя, парламентария нужно привлечь к уголовной ответственности за то, что он сказал в одном из своих интервью: он уверял, что музыкант, на чьем творчестве выросло не одно поколение россиян, когда-то сотрудничал с ЦРУ. «Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя», - говорится в заявлении, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, сын основателя группы «Кино» пожаловался в комитет Госдумы по этике. Александр попросил обязать Евгения Федорова извиниться и лишить его права выступать на заседаниях нижней палаты парламента.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Готовятся к релизу два альбома ремиксов песен Виктора Цоя

Музыкальное издательство «МируМир» сообщило о готовящемся релизе ремиксов песен Виктора Цоя. Издание будет выпущено как коллекционное на виниловых 140-граммовых пластинках.

В основу трек-листа обеих пластинок вошли ремиксы, сделанные такими ди-джеями как Макс Каратаев, DJ HiTretz и DJ Vini. Композиции, попавшие под ремиксовую обработку, были выбраны с разных альбомов и периодов творчества группы «Кино» и самого Виктора Цоя (читайте далее)