Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июля 2014 1:56

"Правый сектор" захватывает АЗС "Лукойла" в Ивано-Франковске

Боевики будут грабить компанию до тех пор, пока та не уйдет из Украины

Радикалы из "Правого сектора" на глазах у международных наблюдателей бесчинствуют в украинском Ивано-Франковске. Они захватывают расположенные в том районе автозаправочные станции, принадлежащие российской нефтяной компании "Лукойл", и требуют, чтобы те выделяли по 2,5-3 тонны бензина в месяц на нужды украинской армии.

"На одной заправке Ивано-Франковска наблюдательной миссии ОБСЕ сообщили, что члены группировки "Правый сектор" блокировали заправочную станцию в течение трех-четырех дней", — говорится в докладе организации, выдержки из которого приводит РИА Новости.

По данным ОБСЕ, на другой заправке "Лукойл" блокада продолжалась всего несколько часов.

Сотрудникам заправок боевики обещают продолжать захваты до тех пор, пока российская нефтяная компания не согласится снабжать их бензином, либо не свернет свой бизнес на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полковник из Донецка подозревается в убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна

Следственный комитет России подозревает украинского полковника в убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна. Об этом 11 июля заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В убийстве Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен, который, по версии следствия, лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц, в результате которого и был убит Клян», - сообщил представитель Следственного комитета (далее).