Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+1°
Boom metrics
Новости1 марта 2010 13:02

Нацист зарезал водителя троллейбуса

Преступление было раскрыто по горячим следам
Источник:kp.ru

Сегодня стали известны новые подробности шокирующего преступления, которое произошло в субботу ночью на ул.Алексеевской в центре Нижнего.Напомним, в массовой драке у бара "Стопка" был убит молодой человек (Читайте: "В массовой драке в центре Нижнего убит человек" ).

- Предположительно, потасовка возникла между 5-6 молодыми людьми и 10-15 националистами из-за того, что последние стали оскорблять девушек из первой компании, - делится на нашем сайте очевидец происшествия «Самохин». – Впрочем, из-за численного превосходства драка скорее была избиением, которому националисты решили придать «расовый» смысл, выкрикивая «зиг хайль» и вскидывая руки.

- Вдруг видим, один парень уже лежит на земле и его обступают девчонки, - рассказал нам сразу после происшествия еще один очевидец. - Одна из них присела рядом и заголосила. Когда подбежали сюда сами, то увидели, что у паренька ножевые ранения – одно в грудь, второе в шею.

Погибший - 25-летний нижегородец, работавший водителем троллейбуса. Вскоре был задержан подозреваемый. Им оказался известный 23-летний нижегородский националист Сергей Иконников по кличке «Оникс».

Как нам стало известно, не так давно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал 3,5 года за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и грабеж. В настоящее время Иконников задержан и находится под стражей.