Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Новости19 марта 2010 13:47

Третейский судья сядет на 9 лет

Романа Миронова обвинили в организации заказного убийства
Источник:kp.ru

37-летний бывший председатель Приволжского третейского суда и его подельники сегодня выслушали приговор по уголовному делу и узнали, как долго они проведут за решеткой.

Следствием установлено, что в начале мая 2009 года Миронов решил организовать убийство владельца сети аптек «ПиК-НН» Германа Князева, которого Роман как-то раз избил.

Князев этого не простил и инициировал привлечение к уголовной и административной ответственности Миронова. А это могло повлечь отстранение третейского судьи от должности. Чтобы удержаться на своем кресле Миронов и решился физически устранить Князева.

Своими руками Миронов убивать не собирался, а потому предложил сделать это Юношеву, также работнику третейского суда. Тот через своего знакомого по фамилии Парамонов нашел непосредственного исполнителя, которому пообещал денежное вознаграждение в сумме 120 тысяч рублей. Исполнителю передали фотографию мужчины и указали место, где предполагалось совершить убийство.

Кроме того, чтобы впоследствии не привлекать внимания к председателю суда, было решено замаскировать убийство под разбойное нападение.

- Приговором суда 19 марта 2010 года Миронову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Юношеву и Парамонову 3 года лишения свободы также с отбыванием в колонии строго режима, - сообщили «КП»-НН» в СУ СКП РФ по Нижегородской области.