Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Киргизии нужен «кто-то наподобие Путина»

В стране сейчас многие размышляют, какой формы правления нужно придерживаться в дальнейшем.
Источник:kp.ru

Члены Временного правительства Киргизии уже несколько раз заявляли, что хотят построить парламентскую республику, где полномочия президента будут существенно ограничены. В стране сейчас многие размышляют, какой формы правления нужно придерживаться в дальнейшем. Политолог Марат Казакбаев в интервью «Комсомолке» заявил, что стране нужен сильный президент:- Нам, для спасения государства необходима именно президентская республика, причем во главе ее должен стоять кто-то наподобие Владимира Путина. Но у нас сейчас, к сожалению, столь сильной фигуры среди политиков нет.Напомним, что 7 апреля власть в стране перешла к временному правительству, а президент Курманбек Бакиев по настоящее время скрывается в родном городе Джалал-Абаде. В результате столкновений оппозиции и милиции 6-7 апреля погибли 84 человека.

Члены Временного правительства Киргизии уже несколько раз заявляли, что хотят построить парламентскую республику, где полномочия президента будут существенно ограничены. В стране сейчас многие размышляют, какой формы правления нужно придерживаться в дальнейшем.

Политолог Марат Казакбаев в интервью «Комсомолке» заявил, что стране нужен сильный президент:

- Нам, для спасения государства необходима именно президентская республика, причем во главе ее должен стоять кто-то наподобие Владимира Путина. Но у нас сейчас, к сожалению, столь сильной фигуры среди политиков нет.

Напомним, что 7 апреля власть в стране перешла к временному правительству, а президент Курманбек Бакиев по настоящее время скрывается в родном городе Джалал-Абаде. В результате столкновений оппозиции и милиции 6-7 апреля погибли 84 человека.