Boom metrics
Новости17 февраля 2011 8:02

В Нижнем Новгороде бензин подешевел на рубль

Снижение цены произошло с 16 февраля
Источник:kp.ru

С 16 февраля цены на автозаправках в Нижнем Новгороде упали на рубль по всем видам топлива. Как объясняют производители, связано это с понижением оптовых цен на топливо.

– Вчера утром мы снизили цены на все виды бензина на рубль, – подтвердил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Даниил Смирнов. – Связано это со снижением отпускной цены топлива на нефтеперерабатывающих заводах, а также с конъюнктурной ситуацией на рынке.

Как будут вести себя дальше цены на бензин, в нефтяной компании прогнозировать не берутся.

– Все будет зависеть от рынка, – говорит Даниил Смирнов.

Традиционно ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» определеяет цены в регионе. Следом за ним снизили стоимость топлива и другие компании. Так, с 17 февраля произошло понижение и на заправках ЗАО “Нижний Новгород Волга Петролеум». Правда, в офисе компании не смогли сказать, на сколько упали цены у них.